ПРЕССА

ДИНАМО Киров - ЮНИТ

ЮНИТ - ГАЗОВИК Оренбург

ЮНИТ - ТЮМЕНЬ

антимоскитная сетка на магнитах купить дарсонваль rolety-kiev.com.ua шторы ролеты на окна
ИЗВЕСНЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ
«БАРСЕЛОНА» (ИСПАНИЯ)
FUTBOL CLUB BARCELONA

106 ВЕЛИКИХ ЛЕТ

Ну кто, скажите на милость, мог подумать, что основатель одного из славнейших и знаменитейших клубов мира, символа Каталонии и романтического футбола — швейцарец да еще и протестант-кальвинист, которого в Барселону занесло совершенно случайно?
«Барса» — это не просто клуб. «Барса» — это религия. Это икона, на которую молятся одни и в которую безбожно плюют другие. Ее обожают и ненавидят, проклинают и боготворят миллионы людей по всему миру. Кроме того, «Барса» — символ Каталонии, знамя, объединяющее всех каталонцев. Стремительная интернационализация последних десятилетий не только не убила в «купес» самобытный, ни с чем не сравнимый каталонский дух, но даже укрепила его. «Барселона», как и несравненный город, давший ей имя, на протяжении всей своей истории, несмотря на гонения эпохи Франко и повальную коммерциализацию начала 90-х, бережно хранила и продолжает хранить верность своей родине...