Интересные статьи

Новости мирового футбола

«Сызрань-2003» решила вернуться в большой футбол
      Команда «Сызрань-2003» в прошлом сезоне выиграв турнир футбольных любительских клубов в зоне Межрегионального футбольного союза «Приволжье», приобрела путевку во второй дивизион. И теперь команда расположена получить статус профессионалов и участвовать в матчах и соревнованиях более высокого статуса. Уже был создан совет попечителей клуба, который готов проводить финансирование команды второго дивизиона. Ведь отсутствие средств и спонсоров не раз становилось основанием роспуска футбольных клубов Самарской области. Городская администрация и местные коммерческие организации в состоянии взять на себя затраты на содержание клуба, поэтому денежный вопрос не стоит так остро для «Сызрани-2003».
    Если «Сызрань-2003» пройдет лицензирование и попадет во второй дивизион, то это будет уже третья команда, представляющая третий по величине город Самарской губернии в первенстве страны. В 60-е годы прошлого века в классе «Б» чемпионата СССР довольно успешно выступал сызранский «Нефтяник», подготовивший целую плеяду футболистов для «Крыльев Советов». А вот команда «Турбина», появившаяся на год во второй лиге в 79-м, установила целую серию антирекордов советского футбола - команда завершила сезон с двадцатиочковым отставанием от предпоследнего места и разностью мячей 32-156.
    Максим Симонов, президент «Сызрани-2003», дал по поводу повышения команды, следующие комментарии: «За последние семь лет совместно с администрацией и федерацией футбола города мы смогли выстроить систему подготовки, логичным завершением которой должен стать профессиональный футбольный клуб. Хочется максимально привлечь молодое поколение к спорту, к ведению здорового образа жизни, обеспечить людей приятным и полезным досугом. Помимо этого, участие в профессиональной лиге команды из Сызрани гарантирует определенный имидж городу, поднимает его социальный статус. Также на примере взрослой команды будем растить и воспитывать молодое поколение».

Eiiiaioa?ee e noaoua :

Ваше имя:

Ваш город:

Ваш комментарий:

Введите число:
30+7=

Трансфер «Челси»
 Английский футбольный клуб «Челси» собирается укрепить свою защиту, выставив на обмен Жозе Босингву правого защитника, и намеревается приобрести основного защитника клуба «Атлетико» Диего Година, которого оценивают в...
читать

Сборная России среди женщин отправится 16 января на учебную тренировку в Турцию
 Женская национальная сборная России 16 января отправится в Турцию на учебно-тренировочный сбор. Игорь Шалимов, главный тренер этой команды рассказал о том, как проходила тренировка сборной первая в нынешнем году.
читать