Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Абидаль провёл 100-ый матч за "Барселону"

Абидаль провёл 100-ый матч за Защитник "Барселоны" Эрик Абидаль в четверг в Севилье провел свой юбилейный сотый матч за каталонский клуб. Эта цифра покорилась ему за два с половиной сезона. 46 матчей в дебютном сезоне, 32 в сезон триплета и 22 появления в нынешнем сезоне. Абидаль стал девятым действующим футболистом "Барселоны", достигнувшим отметку в сто матчей.

26 августа 2007 года Абидаль сыграл свой дебютный матч за "Барселону" на "Эль Сардинеро" против сантандерского "Расинга" (0:0), в рамках первого тура Примеры. Француз был куплен в команду Франка Райкаарда на позицию левого защитника, оставленную покинувшим клуб ван Бронкхорстом. Абидаль быстро освоился в "Барсе" и стал основным игроком, потеснив бразильца Силвинью. В первом сезоне Абидаль принял участие в 46 матчах, но остался без трофеев.

В сезон триплета Абидаль провел всего 32 матча, главным образом по причине травмы, полученной в домашнем матче против "Эспаньола" (1:2). В итоге Абидаль пропустил восемь недель. Вернувшись в строй, Абидаль получил удаления в матчах против "Челси" (1:1) и "Вильярреала" (3:3), которые помешали ему сыграть в финальных матчах Кубка Короля и Лиги Чемпионов УЕФА.

На данный момент, Абидаль провел 22 матча в текущем сезоне 2009/10. В нынешней команде он делит свою позицию с другим бразильским защитником - Максвеллом, перешедшим в клуб летом 2009 года. Единственное, чем Абидаль еще не отличился в "Барселоне", так это забитым мячом.

Эрик может провести за "Барсу" еще много матчей. 25 ноября 2009 года, на следующий день после матча с "Интером" (2:0), французский защитник продлил свое соглашение с каталонским клубом до 30 июня 2012 года.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.