Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

У "Барселоны" - лучшая европейская защита

Говорят, что лучшая защита – это нападение. И в “Барсе” этому высказыванию придают наибольшее значение. Каталонцы пропустили всего 10 голов в 18-ти матчах, что в среднем составляет 0,56 гола за матч. Ни в Серии А, ни в Премьер-Лиге, ни в Бундеслиге, ни в Лиге 1 ни у кого нет подобных результатов.

Команда, которая наиболее приближена к сине-гранатовым по этому показателю – это лидер французского чемпионата “Бордо”. Команда, которой руководит бывший игрок “Барсы” Лоран Блан, имеет средний показатель 0,65 голов за матч. За ними идет немецкое “Шальке 04”, у которых этот показатель составляет 0,72. На третьем месте находится голландский “ПСВ” у которого коэффициент 0,76.
У
Самое удивительное – это дистанция “Барсы” от английских и итальянских команд. Лучший результат англичан делят между собой “Челси” и “Астон Вилла” (1-е и 6-е в Премьер-Лиге соответственно). Он составляет 0,86 гола за матч и находится на почтительной дистанции от результата каталонцев. Самый отдаленный результат от “Барсы” у “Интера”, который пропускает 0,95 гола за матч.

В Большой Европе “Барса” – это исключительный случай. Но если принимать во внимание все чемпионаты без исключения, то лучшая защита у португальской “Браги”, чей результат 0,38 гола за матч.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.