Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Примера. Идеальный вечер для "Барсы"

Примера. Идеальный вечер для "Барселона" поквиталась с "Севильей" за вылет из Кубка Испании (4:0), а преследующий ее "Реал" с минимальным счетом уступил в гостях "Атлетику" из Бильбао и теперь отстает от лидера первенства на пять очков.
После вылета из Кубка Испании сине-гранатовые были предельно мотивированы взыскать должок с "Севильи". Вышли вперед хозяева на 49-й минуте, когда Жульен Эскюде "отметился" автоголом. За двадцать минут до конца основного времени Педро Родригес в изящном стиле провел свой пятый мяч в чемпионате, а довершили дело два гола Лионеля Месси. "Барселона" одержала 14-ю победу в "примере", в текущем розыгрыше которой она пока не потерпела ни одного поражения.

Дополнительную ценность трем очкам принесло поражение "Реала" в параллельной встрече в Бильбао. Мадридцы не проигрывали в чемпионате со времен ноябрьского выезда в Каталонию, но теперь серию им придется начинать сначала. Уже на третьей минуте нападающий "Атлетика" Фернандо Льоренте с близкого расстояния послал мяч в ворота после подачи Франциско Йесте с углового. Баски, в составе которых на пятой добавленной минуте Карлос Гурпеги заработал красную карточку, поднялись на седьмое место. На двенадцатую позицию в таблице вышла "Осасуна", переигравшая в другом матче субботы "Эспаньол" - 2:0. В первые девять минут поединка по голу забили Хуанфран и экс-нападающий "попугаев" Вальтер Пандиани.

Осасуна - Эспаньол 2:0
Голы: Хуанфран, 7, Пандиани, 8

Атлетик - Реал 1:0
Гол: Льоренте, 3

Барселона - Севилья 4:0
Голы: Эскюде (с пенальти) 49, Педрито, 70, Месси, 85, 92

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.