«РЕАЛ» (МАДРИД, ИСПАНИЯ)
REAL MADRID CLUB DE FUTBOL

Без "Реала"

Над решением уйти из большого футбола Фернандо Редондо раздумывал очень долго, поскольку в январе 2004 года вице-президент «Милана» Адриано Галлиани предложил ему продлить контракт, заканчивавшийся в мае. Отказаться от этого заманчивого предложения Фернандо было нелегко, поскольку в клубе все к нему хорошо относились, да и сам он стоял на распутье: с одной стороны, ему еще хотелось поиграть на высшем уровне, с другой — он давно собирался целиком и полностью посвятить себя семье. И в итоге сделал выбор в ее пользу.
Несмотря на то что Редондо публично объявил о завершении карьеры, многие клубы до последнего дня не оставляли попыток заполучить его в свои ряды. Однако ехать в Англию у него не было ни малейшего желания, равно как и в Катар, куда местные шейхи пытались завлечь аргентинца баснословными суммами. Против того, чтобы Редондо завершил карьеру на родине, где им серьезно интересовались «Архентинос Хуниорс» и «Индепендьенте», возражала жена, постоянно проживавшая в Испании с детьми. Поиграть на Пиренейском полуострове он и сам был не прочь, пока не понял, что не сможет надеть футболку любого другого клуба, кроме «Реала». Но из офиса на «Сантьяго Бернабеу» не поступало никаких звонков; Бутрагеньо и Чендо, занимавшие тогда в клубе далеко не последние должности, максимум, что смогли предложить Редондо, — это тренироваться вместе с командой ветеранов «Реала». Но Принц предпочел поддерживать форму самостоятельно и, таким образом, оказался в любительской команде под названием «Чакарита», составленной из аргентинцев, постоянно проживающих в Испании.
Возможно, появиться в «Реале» еще раз Фернандо было не суждено из-за того, что Флорентино Перес не забыл, что на президентских выборах аргентинский полузащитник открыто поддерживал его противника, Лоренсо Санса. С тех пор их пути никогда не пересекались, хотя Редондо приезжал в Мадрид и как «официальное лицо»: 12 марта 2004 года «Милан» играл на «Сантьяго Бернабеу» в рамках второго группового турнира Лиги чемпионов, и 75 тысяч болельщиков приветствовали его возвращение бурной овацией. Не аплодировал только президент «Реала», на следующий день раскритиковавший Редондо за обмен дружескими рукопожатиями с одним из лидеров радикальной фанатской группировки Ultras Sur...
Тем не менее «клон» Редондо в «Реале» все-таки появился. Речь конечно же о Фернандо Гаго, который мало того, что напоминает своего знаменитого соотечественника внешне, но еще и считает его своим кумиром. Ну, а сам Редондо в последнее время пробовал работать спортивным журналистом, и в этом качестве он посетил минувший чемпионат мира в Германии. Правда, от идеи стать тренером он по-прежнему не отказался: «Я бы очень хотел получить возможность реализовывать свои идеи на практике. За свою карьеру мне посчастливилось играть под руководством многих выдающихся тренеров, и благодаря им я знаю, что из футбола можно сделать яркое и красочное зрелище».

Warning: include(nowosti_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/bez_reala.html on line 280

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/bez_reala.html on line 280

Warning: include(real_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/bez_reala.html on line 278

Warning: include(): Failed opening 'real_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/bez_reala.html on line 278