«ФИОРЕНТИНА» (Флоренция, Италия)
Associazione Calcio Firenze Fiorentina S.p.A.
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

"Безбожник"

Любому аргентинскому игроку, который хотя бы что-то из себя представляет, путь либо в «Ривер Плейт», либо в «Боку Хуниорс». «Ривер» и «Бока» — это больше, чем выбор будущей команды, это выбор стиля жизни. «Ривер» - настоящая спартанская школа, где игроки редко могли позволить себе расслабиться, тогда как в «Боке Хуниорс» предоставлялась полная «творческая свобода». Бати выбрал первых.
Несмотря на то, что Габриэль играл и забивал довольно регулярно, он быстро понял, что в команде не приживется. По крайней мере, с таким наставником, как Даниэль Пассарелла. Трения между ним и наставником, которые стали широко известны по сборной " Аргентины, начались ещё тогда, в клубе. А всё потому, что Батистута уже тогда предпочитал длинные патлы, а Пассарелла уже тогда борьбу с ними почитал едва ли не главным принципом тренерской работы. Габри уступать не стал. Может, просто страдал «Комплексом Самсона»?..
Бати решил кардинально сменить обстановку и оказался в «Боке». «Парень, да ты, как я погляжу, безбожник!» На новом месте у него, впрочем, тоже не заладилось. Улучшение наступило, лишь когда на тренерский мостик взошёл Марсело Бьелса, а следом за ним — Оскар Табарес.
В июле 1991 года сборная Аргентины в красивом стиле выиграла чилийское первенство континента. Батистута стал лучшим бомбардиром турнира, забив шесть мячей в семи матчах. Рассказы Витторио Чекки Гори о том, как он открыл талант Батигола, могли впечатлить разве что тех, кто совсем уж ничего не смыслил в футболе. Велико достижение — отдыхай себе, наслаждайся жизнью да просматривай прессу, полную восторженных рапортов об игре «Грузовика»! Однако Гори, в чём' ему нельзя отказать, приложил немалые усилия, дабы Габриэль оказался именно в «Фиорентине». Ведь интерес к нему выказывали и «Реал», и «Ювентус».
«БОГ»
Широко разрекламированный вице-президентом бриллиант не спешил слепить богатством своих граней. Во Флоренции Батистута тоже начинал тяжело. Ему не удалось с ходу найти взаимопонимание с тифози и с некоторыми партнерами по атаке вроде Стефано Боргоново или Марко Бранки. «Они почти ничего не сделали, чтобы помочь мне обжиться на новом месте».
К тому же внутри команды тогда обстановочка была ещё та! Добавил вони и сам Батистута, когда в ответ на вопрос об игровых качествах его партнёра по «Боке» Латорре (он принадлежал «Фиалкам»), заявил, что тот без проблем заиграл бы в Италии. Новые партнёры обиделись, увидев в этом намёк на их несостоятельность. Больше всех бушевал полузащитник Массимо Орландо, который со временем превратился в... едва ли не самого близкого друга Бати-гола. Крепкая мужская дружба связывала Габриэля и с хавом Пеппе Якини, а их жён — соответственно, крепкая женская.

Warning: include(nowosti_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/bezbojnik.html on line 277

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/bezbojnik.html on line 277

Warning: include(fiorentina_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/bezbojnik.html on line 275

Warning: include(): Failed opening 'fiorentina_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/bezbojnik.html on line 275