Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Алонсо: "В Бильбао нас ждёт непередаваемая атмосфера"

Алонсо: Полузащитник "Реала" Хаби Алонсо, который получил удар по колену в матче с "Мальоркой", заверил, что ничто не помешает ему принять участие в субботнем матче с "Атлетиком". Баскский полузащитник, пропустивший первые два занятия после встречи с "островитянами", в четверг работал в обычном режиме и готов помочь своим партнёрам в трудном матче на "Сан-Мамес".

"Я отработал на тренировке достаточно хорошо. И хотя колено всё ещё побаливает, до субботы есть время, и я надеюсь, что у меня не возникнет проблем с выходом на поле", - заявил Алонсо на своей пресс-конференции.

Для Хаби встреча с "Атлетиком" из Бильбао станет особенной, ведь он является воспитанником "Реал Сосьедад" – главного соперника "Атлетика" в Стране Басков:
"В составе "Сосьедада" я участвовал во множестве дерби с "Атлетиком", и в них всегда царила потрясающая атмосфера, и предполагаю, что когда в Бильбао приедет "Реал Мадрид", то будет то же самое. Публика на "Сан-Мамес" особенная, она отчаянно поддерживает своих, а такие матчи нравятся футболистам", - отметил Хаби Алонсо.

22 номеру был задан вопрос о его позиции на поле в прошлой встрече с "Мальоркой", когда он располагался чуть выше другого опорника - Фернандо Гаго.
"Самое главное - это уметь адаптироваться к обстоятельствам. В зависимости от состава на игру, тренер просит от нас те или иные вещи. Вместе с Гаго я играл чуть выше, но мне безразлично на какой позиции играть", - заверил баск.

Хаби Алонсо не думает, что вылет из Кубка Испании "Барселоны" (она выиграла ответную встречу у "Севильи" 0:1, но по сумме двух матчей покинула турнир) негативно отразится на команде Хосепа Гвардиолы.
"Я не слежу за тем, как идут наша и их команды друг относительно друга. Мы стараемся сконцентрироваться на нас самих, мы пытаемся прогрессировать день ото дня, улучшать игру в обороне и атаке. Лично я продолжаю видеть их как сильную, мощную команду, со сформированным костяком и определённым стилем игры. Это сильный соперник. А что касается их вылета из Кубка, то время покажет - пошёл ли он нам на руку или нет".

Напоследок Хаби Алонсо прокомментировал ситуацию вокруг Рубена Де ла Ред:
"Это приватная тема. Внутри команды мы её не обсуждали. Это внутреннее дело Клуба и Рубена, и у нас нет особой информации о ней. Нужно подождать развития событий, а если надо будет принимать решения, то они будут приняты. Это очень особенный случай, и время покажет, что происходит, мы же можем лишь ждать", - сказал Алонсо.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.