Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

ВСЕ О ФУТБОЛЕ
Болельщики

Без болельщиков футболу не хватало бы страсти и шума, Они добавляют игре колорит и азарт. Многие болельщики помогают своим любимым командам не только тем, что платят за билеты или поддерживают своими голосами с трибун, но и тем, что всегда придут на помощь, когда команда оказывается в трудном положении.
    Футбольное поле английского клуба "Шрюсбери Таун" расположено возле реки Северн. До ухода на пенсию в 1986 г. Фрэд Дэвис вылавливал из воды мячи, которые залетали туда с поля. За один сезон он вытащил из реки 130 мячей! Ян ван Коок - болельщик голландской команды "Фейенорд".
    На сезон 1998/1999 гг. он купил два сезонных билета. Один билет для себя, а второй - для своего пса Бо!
    Во время чемпионата Евро-2000 голландская полиция арестовала болельщика, покрасившего весь дом, который он арендовал, в оранжевый цвет - цвет голландской сборной.
    В 2000 г. суд не удовлетворил просьбу болгарина Мартина Здравко-ва об изменении его имени на имя Манчестер Юнайтед. Эбби Кляйнренсинг, немецкий болельщик английской команды "Ноттингем Форест", летает из Дюссельдорфа на все матчи своей команды. Каждый сезон это обходится ему в 15 тыс. фунтов стерлингов. В 2000 г. он, в присутствии 20 тыс. зрителей, обручился с Хайке Аткинсон на поле стадиона своего любимого клуба. Педро Гатика проделал на велосипеде весь путь от своего дома в Буэнос-Айресе до Мехико, чтобы увидеть игры сборной Аргентины на Кубке мира 1986 г. По прямой это расстояние составляет более 7300 км. К несчастью, ему не удалось купить билет и пока он пытался попасть на стадион, у него украли велосипед. В 1999 г. итальянский клуб "Фиорентина" продавал банки с воздухом со своею стадиона. Было три "аром" и": "Дул трибун". "Зссенция победы" и "Атмосфера раздевалки". После того как в 1997 г. итальянский "Интер" (Милан) подписал контракт с Роналдо, в продажу поступила поддельная копия футболки с его именем и его любимым номером 9. Но «луб дал Роналдо номер 10 и неплохо заработал на продаже официальных копий. "Мексиканская волна", во время которой люди с приветственными возгласами встают и садятся один за другим по всему стадиону, получила такое название потому, что стала очень популярна на Кубке мира 19S6 г, в Мексике. Венгерский ученый доктор Тамаш Вичек подсчитал, что средняя скорость движения "мексиканской волны" составляет 20 мест, или 12 и/сек.
    Бразильские болельщики намеревались устроить "громкое приветствие" своей сборной после ее неудачного выступления на чемпионате мира 1966 г. Главный тренер команды Висенте Феола был так обеспокоен этим, что еще на месяц остался в Европе! Пятнадцати минутка "Рапида" - это 1 традиционная церемония болельщиков австрийского клуба "Рапид" (Вена). В течение последних 15 мин. каждого матча все болельщики команды хлопают в ладони. Никто точно не знает, когда и почему это началось, но продолжается это уже несколько десятилетий. Афганские болельщики, хотевшие радостными возгласами и аплодисментами приветствовать свою сборную после возобновления ее участия в международных соревнованиях, оказались в шоке. Находившееся тогда у власти правительство талибов объявило, что "зрителям не разрешено аплодировать". Тссссс.