Чемпионат России 2008.

ЮНИТ - ТЮМЕНЬ

В 'дерби' победили тольяттинцы

Антагонизма между 'Ладой' и 'Юнитом' нет

'Юнит' начал сезон с победы над фаворитом

'Юнит' идет дальше

'Юнит': четыре победы в Сочи

'Юнит' отправился в Сочи

Издания 'Юнита' с ходу оказались в призерах

'Юнит' проведет кубковый матч в Саратове

'Юнит' помогает 'Крыльям' поднять настроение

киев туристическое снаряжение для альпинизма alpsport.ua карабины альпинистские
ИЗВЕСНЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ
«БАРСЕЛОНА» (ИСПАНИЯ)
FUTBOL CLUB BARCELONA

НЕ ХАРИЗМОЙ, ТАК БРЕНДОМ
Приобретя Роналдиньо за немалые 35 миллионов долларов, президент «Барсы» Жоан Лапорта тем не менее сделал очень выгодное капиталовложение. Ронни быстро стал харизматическим лидером команды, вместе с которой взобрался на самую вершину Примеры и, что еще важнее, вернул каталонцам славу одной из самых играющих команд в мире. А какой блестящий марчедай-зинг сделала (и какой еще сделает!) на своей зубастой и хвостатой звезде клубная служба продаж сопутствующих товаров и сувениров! Футболки с именем «Роналдиньо» в мире сейчас популярнее, чем «бекхэмов-ки». Вот и получается, что для сегодняшней «Барсы» Роналдиньо и швец, и жнец, и торговый бренд, и пламенный мотор команды.
Сегодня герой Барселоны обитает в собственном большом и красивом доме в престижном пригороде. А с ним — собаки, музыкальные инструменты (даже в автобусе перед матчами ЧМ-2002 Роналдиньо не расставался со своими любимыми бонго), мама донья Мигелина, хорошо знакомая людям во всех уголках планеты по рекламе чипсов Lays («Попробуй, мама» — «Иди играй, сынок!»), младшая сестра Дэйзи, она же секретарь Ронни, и старший брат Роберто — его агент. Как и всякий нормальный молодой бразилец, Роналдиньо обожает музыку, танцы и компьютерные игры (Soni Playstation). А кроме того, еще и прилично играет в настольный теннис. Его постоянный партнер по пинг-понгу — товарищ по сборной Бразилии и «Барселоне» Эдмилсон.
Нынешний контракт Роналдиньо с «Барселоной» заключен до 2010 года, а еще есть множество хороших рекламных контрактов и новых заманчивых предложений. Как-то однажды на съемках очередного рекламного ролика Роналдиньо настолько заигрался с мячом, что вдребезги разнес витраж знаменитого собора Сантьяго-де-Ком-постепа. Что ж, и такое бывает. В особенности если вы живете богатой событиями жизнью. Именно такой, какая пока неплохо складывается у Роналдо де Ассис Морейра.

Первая голландская эпоха «барсы»
Сдвиги к лучшему пошли в «Барсе» после прихода великого голландского тренера Маринуса Михелса. Ри-нус занял место Вика Букингэма, оставившего пост из-за проблем со здоровьем (по официальной версии). Как бы там ни было на самом деле, но президент «Барсы» сделал ставку на Михелса, известного своими достижениями в «Аяксе», который он фактически поднял с нижних этажей европейской футбольной пирамиды на самую ее вершину (что любопытно, ..............
Читать статью