Новости иностранного футбола

АНГЛИЯ январь-февраль

Аршавин: В Британии не продается зимняя резина

Аршавин: В Британии не продается зимняя резинаНападающий лондонского "Арсенала" признается, что в новом году он много времени проводит в ожидании игр.

Первый матч 2010 года был назначен на 3 января, но Аршавин не принимал в нем участия. Потом должна была состояться игра с "Болтоном". Ее перенесли из-за погодных условий. По словам Аршавина, это впервые в его игровой практике.
Как сообщил футболист, в ожидании встречи, он четыре часа спал в гостинице, пока ему не сообщили, что нужно прибыть на "Эмирейтс", но только для того, чтобы забрать машину со стадиона. По словам форварда, в России они иногда играли и в более экстремальных условиях, но игр никогда не отменяли.

Когда игра все же состоялась, Аршавин не смог забить ни одного мяча в ворота "Болтона". Зато активно участвовал во многих атаках и именно при его помощи "Арсенал" выиграл эту встречу.

Вообще футболисту непривычно видеть англичан, для которых снег явился большой проблемой. Как заметил Аршавин, британцы постоянно только об этом и говорят. Из-за снегопадов у них возникли большие сложности с управлением автомобилями, т.к. зимняя резина в стране не продается.

В то время, как спортсмен отдыхал от футбола, он был занят культурно-просветительской деятельностью: успел посетить с семьей мюзикл "Чикаго", они много гуляли по городу, а также посетили с детьми Цирк Де Солей. Также Аршавин много времени уделяет изучению языка.

«СПАРТАК» (МОСКВА)
Горки "Спартака"

К концу пятидесятых золотое поколение «Спартака» уже практически заканчивало свою карьеру. В команде стало появляться все больше и больше молодых футболистов. Играли они технично, были неплохо обучены, но оказались не столь талантливы, как их предшественники, и подбирались без должного учета необходимых атлетических данных и волевых качеств. На место уходящих ветеранов руководители «Спартака» старались обязательно брать футболистов, похожих на них. Делалась попытка реставрировать, еще раз повторить замечательную команду 50-х, а не создать новую. В результате «Спартак» терял класс и турнирные очки. . . читать

«ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА)