Новости иностранного футбола

ГЕРМАНИЯ

Бундеслига. "Байер" продлил серию

Бундеслига. "Байер" после домашней победы над "Майнцем" (4:2) снова вышел в лидеры бундеслиги, тогда как "Бавария", переигравшая в пятницу "Хоффенхайм" (2:0), осталась на второй позиции.
"Бавария", которая не проигрывает в чемпионате Германии с 26 сентября, после пятничной победы над "Хоффенхаймом" оказалась в роли лидера. Три очка баварцам принесли голы Мартина Демикелиса (35) и Мирослава Клозе (86). Таким образом, участник Лиги чемпионов УЕФА одержал седьмую победу подряд во всех турнирах. Однако уже сегодня "Байер" в поединке с "Майнцем" вернул себе первую строчку. Гости открыли счет на восьмой минуте после удара Тима Хоогланда. Пропущенный мяч не остудил пыл хозяев, которые благодаря точным ударам Михала Кадлеца (15), Транквилло Барнетты (19), Тони Крооса (30) и Эрена Дардийока (88) провели в ворота соперника четыре мяча. Леверкузенцы продлили беспроигрышную серию в чемпионате до 18 матчей.

На пятки лидеру наступает "Гамбург", который в этом туре одолел "Фрайбург" (2:0) и теперь отстает от "Байера" на четыре очка. Голы в составе гамбуржцев провели Марсель Янсен (7) и Младен Петрич (55). Другой участник Лиги Европы УЕФА "Вольфсбург" уступил в гостях "Штутгарту" - 1:3. На 58-й минуте в составе хозяев отличился Павел Погребняк. В текущем розыгрыше штутгартцы, которые вышли на 12-е место, одержали лишь четвертую победу.

Идущий на шестой строчке "Вердер" потерпел гостевое поражение от "Айнтрахта" (0:1), а замыкающая турнирную таблицу "Герта" преподнесла сенсацию, крупно одолев на выезде "Ганновер" - 3:0. Теперь берлинцы отстают от "Нюрнберга" всего на три очка, но при этом провели на игру больше. В другом поединке "Бохум" взял верх над менхенгладбахской "Боруссией" со счетом 2:1.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Венгер: "От "Арсенала" такого не ожидали"
Рулевой "Арсенала" Арсен Венгер считает, что "канонирам" по силам сократить трехочковое отставание от лидера Премьер-лиги "Челси".
Наставника «Тоттенхэма» официально обвиняют в уклонении от налогов
Главному тренеру лондонского «Тоттенхэма» Харри Реднаппу (на fabregas.jpg), а также его бывшему коллеге по «Портсмуту» Милану Мандаричу предъявлены официальные обвинения в укрытии от уплаты налогов. По словам представителя налоговой службы, Реднапп задолжал государству 40 тысяч фунтов.
Рафаэль Бенитес: «Если Бабел всерьез возьмется за дело, то может сыграть с «Тоттенхэмом»
Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес объяснил, почему дает мало игрового времени голландскому форварду Райану Бабелу.
Робинью летом может покинуть "Манчестер Сити"
Бразильский форвард "Манчестер Сити" Робинью может в ближайшее время покинуть клуб. По информации Daily Mail, бразилец на данный момент не оправдывает свою заработную плату и может уйти из стана "горожан" летом. Сообщения о трансфере бразильца участились после того как он крайне неудачно сыграл в матче с "Эвертоном" (0:2). Робинью в начале матча заменил травмированного Роке Санта Круса, но за 51 минуту так и не смог показать ничего дельного и был отправлен главным тренером Роберто Манчини обратно на скамейку.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
Аршавин шокирован тем, что англичане не могут справиться со снегом
Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин заявил, что никогда не сталкивался с отменой матча в России. И что, если бы в России жили по английским правилам, то футбольная жизнь замерла в стране минимум на полгода.
Дзола с оптимизмом смотрит в будущее
Главный тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола по окончании выездного матча чемпионата Англии против "Астон Виллы" (0:0) подчеркнул, что гордится подопечными.