Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

"Реал" делает решающие шаги в переговорах по покупке Каналеса

Испанский "Реал", похоже, всерьёз нацелился на приобретение 18-летнего Серхио Каналеса из "Расинга". Журналисты газеты AS разоблачили тайную встречу генерального директора Хорхе Вальдано с президентом "Расинга" Франсиско Пернией, которая прошла в мадридском ресторане "Принсипе де Виана".

Помимо Вальдано, со стороны Королевского клуба на встрече присутствовал исполнительный директор Хосе Анхель Санчес. Встреча, начавшаяся в 14:45, завершилась в 16:55. Первым ресторан покинул Хорхе Вальдано, который, кстати, заявил, что никакой встречи с руководителем "Расинга" не было:
"Я ни с кем не встречался, я просто приходил обедать", — сказал Вальдано.

Тремя минутами позднее через чёрный вход вышли Франсиско Перния и Хосе Анхель Санчес, но и там они были "пойманы" журналистами:
"Мы разговаривали. Всё идёт хорошо, но никаких переговоров нет", — заявил Перния, который сразу же сел за руль своего автомобиля и отправился в Сантандер.

По сообщению газеты AS, руководство мадридского "Реала" намерено заключить контракт с "Расингом" по Каналесу уже на этой неделе, причём оно знает, что клуб из Сантандера не будет чинить препятствий уходу своей восходящей звёздочки. Но также он не будет противиться уходу игрока в какой-либо из английских клубов, которые выстроились в очередь за Каналесом с очень заманчивыми предложениями в руках (это "Арсенал", "Челси" и "Манчестер Сити"). Тем не менее, Франсиско Перния заявил, что последнее слово будет принадлежать игроку.

Издание также информирует, что у Хорхе Вальдано приготовлен для "Расинга" и Каналеса своеобразный "туз в рукаве": он может предложить молодому футболисту приобрести его и тут же отдать на два года в аренду родному "Расингу". Таким образом, игрок перебрался бы на "Бернабеу" уже в возрасте 21 года, имея за плечами 80 игр в Примере дивисьон. Развитие событий в этой истории должно произойти в ближайшие дни.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.