Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

ВСЕ О ФУТБОЛЕ
Чемпионаты европы

Чемпионат Европы является вторым футбольным турниром по значению после Кубка мира. Отборочный турнир проходит почти так же напряженно, как и чемпионат мира. Каждая из команда отчаянно стремится выиграть кубок Анри Делоне, названный так в честь француза, содействовавшего созданию УЕФА и организации европейского чемпионата.
    Евро-2000 был первым турниром, проходившим в двух странах - Бельгии и Голландии. Чемпионат Европы 2008 г. также будут принимать две страны - альпийские соседи Австрия и Швейцария.
    Англия, Голландия и Германия - три страны, чьи национальные команды успешно проходили отборочный этап последних пяти европейских чемпионатов (1988-2004). Из них только сборная Англии еще ни разу не становилась победителем турнира.
    Первый чемпионат Европы по футболу среди женских команд состоялся между 1982 и 1984 гг. Команды, вышедшие в финал, вместо одного матча играли два - дома и на выеЗД
    На Евро-2004 сборная Англии в четвертьфинале потерпела поражение от шведок со счетом 0:1. На первом европейском чемпионате она проиграла сборной Швеции в финале по пенальти, а на следующем турнире - на полуфинальной стадии!
    На Евро-2004 Биргит Принц побила рекорд результативности сборной команды Германии, забив свой 84-й гол в разгромном матче со сборной Франции на групповом этапе, выигранный немками со счетом 4:0.
    Две сборных команды, Германии и Голландии, одержали наибольшее число побед в финальных турнирах чемпионатов Европы - по 15. Сборной Германии принадлежит рекорд участия в финальных матчах - в общей сложности 5 игр.
    Маленькое княжество Люксембург владеет двумя печальными рекордами - по числу поражений во всех матчах чемпионатов Европы (65) и по количеству пропущенных мячей (232).
    На Евро-1984 нападающий сборной Франции Мишель Платини забил 9 голов, что является рекордом финальных турниров.
    Волнительные моменты были в истории сборной Люксембурга в 1963 г. Она выиграла у сборной Голландии со счетом 3:2 и вышла в 1/4 финала турнира 1964 г. После этого они сыграли вничью со сборной Дании 2:2 и 3:3 и не попали в 1/2 из-за лишнего гола, пропущенного на своем поле.
    Два англичанина из Бристоля закрылись в гараже с телевизором, чтобы, не выходя смотреть все матчи Евро-2000.
    В выходные накануне Евро-2004 вся болгарская команда прекратила тренировки и отправилась на свадьбу своего нападающего Владимира Манчева.
    Для чемпионата Евро-2000 английская ФА заказала для игроков своей сборной 24 бутылки жидкости для укладывания волос.