Чемпионат России 2008.

ЮНИТ - ТЮМЕНЬ

В 'дерби' победили тольяттинцы

Антагонизма между 'Ладой' и 'Юнитом' нет

'Юнит' начал сезон с победы над фаворитом

'Юнит' идет дальше

'Юнит': четыре победы в Сочи

'Юнит' отправился в Сочи

Издания 'Юнита' с ходу оказались в призерах

'Юнит' проведет кубковый матч в Саратове

'Юнит' помогает 'Крыльям' поднять настроение

Колесо фортуны в аренду аттракцион колесо фортуны.
ИЗВЕСНЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ
«БАРСЕЛОНА» (ИСПАНИЯ)
FUTBOL CLUB BARCELONA

В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН 2000-2008
время «черных овец»
Сезон-2007/08 войдет в историю как один из самых провальных в истории, несмотря на то что «Барса» заняла третье место и в итоге пробилась в групповой турнир Лиги чемпионов. Многие из футболистов команды попросту уже наигрались, завоевав в ее составе весь комплект наград, и отсутствие должной мотивации у большинства ее ведущих игроков — прежде всего у Роналдиньо — было видно невооруженным глазом. Еще по ходу сезона «правду-матку» рубанул бразильский полузащитник Эдмилсон, сообщивший всему миру о том, что в раздевалке «сине-гранатовых» завелись «черные овцы» — так он охарактеризовал тех своих партнеров, что думали о чем угодно, кроме работы. И хотя Эдмилсон никого не назвал поименно, сомнений в том, что «вожаком стада» является Роналдиньо, ни у кого не возникло.
Но не один Роналдиньо — кстати, никогда и не скрывавший своей любви к веселой жизни — был причиной всех бед «сине-гранатовых». За то время, что с командой работал Франк Рейкаард, соперники успели досконально изучить ее годами не менявшийся стиль и научились успешно ему противодействовать. Не раз и не два можно было наблюдать картину, как футболисты «Барселоны» перепасовывают мяч на чужой половине поля, не находя вариантов для развития и завершения атаки. Во-вторых, «Барсе» вновь пришлось пережить эпидемию травм, и если без одного Роналдиньо механизм еще худо-бедно функционировал, то когда из строя выбыл еще и Лео Месси, это было уже слишком. Очень некстати посередине сезона в сборную Камеруна, принимавшую участие в Кубке Африки, сдернули Самюэля Это'О, а Тьерри Анри слишком много времени и сил потратил на адаптацию к новым для себя условиям — на игру уже ничего и не осталось.
Окончательно надломило «Барсу» поражение (2:3) от «Бетиса» 29 марта, когда, добившись по истечении четверти часа перевеса в два мяча, она просто-напросто встала и во втором тайме лишь безучастно наблюдала за тем, как окрыленные хозяева унижают ее на все лады. После этого «сине-гранатовые» выдали серию из четырех матчей без побед (на данном этапе ее соперниками были «Хетафе», «Рекре-ативо», «Эспаньол» и «Депортиво» — не бог весть что), а выход в полуфинал Лиги чемпионов заставил их просто-напросто махнуть рукой на внутреннее первенство. Тогда же стало известно, что Франк Рейкаард, пробывший у руля команды целых пять лет — кстати, рекорд среди действующих тренеров Примеры, — оставит свой пост Жозепу Гвардьоле, который сразу же пообещал провести — и провел — масштабную чистку: вместе с первооткрывателем «черных овец» столицу Каталонии покинули еще семь игроков...