Чемпионат России 2008.

ЮНИТ - ТЮМЕНЬ

В 'дерби' победили тольяттинцы

Антагонизма между 'Ладой' и 'Юнитом' нет

'Юнит' начал сезон с победы над фаворитом

'Юнит' идет дальше

'Юнит': четыре победы в Сочи

'Юнит' отправился в Сочи

Издания 'Юнита' с ходу оказались в призерах

'Юнит' проведет кубковый матч в Саратове

'Юнит' помогает 'Крыльям' поднять настроение

ИЗВЕСНЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ
«БАРСЕЛОНА» (ИСПАНИЯ)
FUTBOL CLUB BARCELONA

ЧТО-ТО ОТ РЕБЕНКА -ЭТО КОЕ-ЧТО
Стоило бы отметить дивную семейную подробность. Уже тогда Это'О перетащил к себе на Балеары чуть ли не всех родственников и друзей из Африки и всех — подчеркиваю: всех! — устроил на работу. Правда, некоему Даниэлю Аржибо, бой-френ-ду сестры, дал еще и в бубен — за
дело: простой парень возомнил себя агентом Самюэля. Аржибо попытался подать на земляка в суд, но не прокатило.
«На вид он совсем пацан, — расписал Самюэля многоопытный кипер сборной Камеруна Жак Сонго'О. — Но внутри давно вырос. Правда, что-то от ребенка все же в нем осталось, и это немалое кое-что!».
А еще Это'О занимается благотворительностью. Однажды привез в родной Нкон двести пар бутс и раздал пацанам.

ТАНЦЫ НА КОСТЯХ

«Мальорка» при Это'О не отказывала себе в удовольствии станцевать на костях великого «Реала» и пока камерунец оставался в команде, проделывала это весьма вдохновенно. Четыре года островитяне не проигрывали в Примере на «Сантьяго Берна-беу», выиграв из этих матчей три, причем два — с крупным счетом! Разумеется, главным зачинщиком и исполнителем неприятностей реалистов выступал мстительный камерунец.
Может, поэтому «Реал» не стал бороться за Это'О и летом 2004 года уступил свои права на него ненавистной «Барсе» за двенадцать миллионов евро (еще столько же достались «Мальорке»). Но и надев сине-гранатовую майку, Сэмми не изменил доброй привычке, вновь изрядно огорчив бывших хозяев. Именно он открыл счет голам в ворота «Реала» на «Камп Ноу» в прошлом сезоне и на «Сантьяго Бернабеу» в этом.
Что же касается гражданской позиции, то Самюэль целенаправленно с расизмом не борется: в популярных нынче акциях участвует, но более того. Знаете, почему? Потому что Это'О — сам по себе — и есть лучшая борьба с расизмом!