Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

детские роликовые коньки
ВСЕ О ФУТБОЛЕ
Cумасшедшие тренеры

Лучшие руководители и тренеры команд могут внести решающий вклад в успех команд. Но в случае поражений им грозит быстрое увольнение. В 1998 г, тренером мадридского "Реала" был назначен Хосе Антонио Камачо, в прошлом звезда испанского футбола. Он ушел с этой работы через 23 дня! В 1999 г. во время матча команд испанской лиги "Бадахос" и "Леганес" Сабино Сантос был близок к тому, чтобы забить гол, но тренер "Легане-са" Энрике Мартин выбежал на поле и схватил его! Мартин был дисквалифицирован на 10 матчей, но "Леганес" тогда выиграл со счетом 1:0!
        В Бельгии Ко Адриансе был так взбешен тем, что его команда "Биллем II" проиграла 'Тенту" со счетом 1:6, что уехал на расстояние 13 км и только после этого бегом вернулся на стадион! Раймону Гуталсу был 71 год, когда он сумел привести французскую команду "Олимпик" (Марсель) к выигрышу в 1993 г. самого желанного трофея - Кубка европейских чемпионов. К несчастью, президент клуба Бернар Тапи был признан виновным в коррупции, и "Марсель" лишили звания победителей.
    В мае 2003 г. в поединке между "Фулхэмом" и "Ньюкаслом" сошлись самый молодой и самый старый тренеры английской Премьер-лиги - Крис Коул-мэн (33 года) и сэр Бобби Робсон (70 лет). Сэр Бобби начал тренерскую карьеру в канадском клубе "Ванкувер Ройалс" в 1967 г., за три года до рождения Коулмэна!
    Хуану Хосе Трамутоле было всего 27 лет, когда он в качестве главного тренера возглавил сборную команду Аргентины на чемпионате мира 1930 г. В 2004 г. в возрасте 88 лет Айвор Вердэн Пауэлл помог "Тим Бат" стать первой университетской командой, которой удалось выйти в первый круг Кубка Англии. Он был удостоен награды английской ФА за 53 года тренерской работы.
    Габриэль Очоа Урибе из Колумбии четырежды становился чемпионом страны в составе клуба "Мильонариос", ворота которого он защищал; впервые это произошло в 1949 г. Позднее он стал тренером, и еще 6 раз выигрывал чемпионаты страны со своей бывшей командой, плюс один раз вместе с Танта-Фе" и еще 7 - с "Америкой". Последний раз это случилось в 1990 г.
    Уильяму Страту принадлежит рекорд чемпионских званий завоеванных в одном клубе. Вместе с шотландским клубом "Рейнджере" он в период с 1920 по 1954 г. выигрывал звание чемпиона лиги 18 раз.
    Каролина Мораче была первой женщиной-тренером профессиональной мужской команды. В 1999 г. она тренировала клуб Серии С "Витербезе" (Италия).
    Ирландец Мартин О'Нил является одним из тех немногих тренеров в крупных лигах, которых ни разу не увольняли. Он начинал работать в английском клубе "Уикомб Уондерерс", после чего тренировал "Норвич", "Лестер Сити" и шотландский "Селтик", который покинул в 2005 г., чтобы посвятить себя своей семье. Эксперты предсказывают, что в будущем он вернется.
    Сэра Алекса Фергюсона увольняли только один раз - из шотландского клуба "Сент-Миррен" в 1978 г., когда он не сошелся во взглядах с президентом. Он тренирует "Манчестер Юнайтед" с 1986 г., и в 2004 г. команда провела 1000-ю игру под его руководством.
    Роули Ховард должен быть знаменит. Почему? Потому что, согласно "Книге рекордов Гиннесса", он дольше всех работал тренером в одном клубе. Он ушел из клуба английской Северной лиги "Мэрии" в сезоне 2004/2005 гг., проработав там без перерыва 33 года.