Футбол в Англии
Telegraph: ван Нистелрой близок к переходу в "Тоттенхэм"
Бывшие владельцы "Бирмингема" купили "Вест Хэм"
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Голландия

Кубок Голландии. ПСВ выбивает Херенвен

Кубок Голландии. ПСВ выбивает ХеренвенВ пропущенном матче четвертого раунда Кубка Голландии ПСВ без проблем обыграл действующего обладателя этого трофея.
Что и говорить, в прошлом сезоне Херенвен был более боевым коллективом и вполне заслуженно не только добрался до финала, но и обыграл в нем мощный Твенте. Теперь о таких высотах Фризов говорить не приходится.

В декабре встречу этих команд отменили из-за нечеловеческих снежных заносов. Казалось бы, спустя месяц эта проблема уже не даст о себе знать, однако условия на Абе Ленстра вновь оставляли желать лучшего. Сначала все тот же снег, а затем и проливной дождь становились преградой красивому футболу. Но вот помешать ПСВ добиться победы погода не смогла.

В борьбе эйндховенцы оказались посильнее своего оппонента. Примечательно, что во всех трех голах гостей принял непосредственное участие Данни Куверманс, на которого, собственно и возлагались основные надежды в силовых единоборствах.

Первый гол: Куверманс завладел мячом в чужой штрафной, оттеснил корпусом оппонента, и катнул под удар Джуджаку. Балаж с линии штрафной мощно расстрелял Ванденбусске.

Второй мяч ПСВ провел в образцовой контре, которую классным пасом на Афеллая разогнал все тот же Куверманс. Ибрагиму оставалось только грамотно прострелить в центр вратарской, что он и сделал, а там уже ногу подставил Лазович.

Ну, и вишенка на торте - Куверманс отобрал мяч сразу у двоих защитников Фризов, отдал на рывок Амрабату, а тот уже, протянув мяч в штрафную, легко переиграл Лейсала, сменившего в воротах Ванденбуске.

Но это все рутина, а настоящим украшением матча стал гол Джеральда Сибона. Ветеран достойно ответил за своих партнеров, эффектно перебросив Исакссона из пределов штрафной.

Таким образом, в четвертьфинале нас ожидает увлекательнейшая битва Фейеноорд - ПСВ, победителя в которой пока что спрогнозировать очень сложно.
Матвей Белосорочкин, Football.ua

Херенвен - ПСВ 1:3
Голы: Сибон, 80 - Джуджак, 25, Лазович, 66, Амрабат, 90

Херенвен: Ванденбусске (Лейсал, 44), Попов, Брюир, Нельсен, Янмаат, Гриндхейм, Швец, В.Эльм, Ассаиди (Эльюнусси, 68), Бееренс, Пападопулос (Сибон, 64)

ПСВ: Исакссон, Оойер, Родригес, Марселлис, Петерс, Симонс, Афеллай, Баккал, Лазович (Амрабат, 72), Джуджак (Тойвонен, 82), Куверманс

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Бекхэм будет рад завершить карьеру в "МЮ"
34-летний полузащитник "Милана" Дэвид Бекхэм, в начале своей карьеры десять лет отдавший "Манчестер Юнайтед", в интервью The Daily Mirror рассказал о своем желании под конец карьеры футболиста вернуться в стан манкунианцев. Также английский хавбек с уверенностью заявил, что "Манчестер Сити", в последнее время усилившийся благодаря деньгам арабских шейхов, никогда не сможет добиться такого же успеха, как "красные дьяволы".
Хикс-младший уволен из "Ливерпуля"
Том Хикс-младший, сын американского совладельца "Ливерпуля", выведен из числа членов совета директоров клуба после громкого скандала - на безобидное письмо фаната клуба он ответил нецензурной тирадой по электронной почте
Каррагер забыл, сколько лет его сыну
Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер горит желанием сыграть в финале Кубка Англии на "Уэмбли" и взять с собой на стадион сына, которому... 6 или 7 лет
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.