Футбол в Англии
Telegraph: ван Нистелрой близок к переходу в "Тоттенхэм"
Бывшие владельцы "Бирмингема" купили "Вест Хэм"
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

купить копию, Копия iPhone 8 и 8 Plus Тайвань

Новости иностранного футбола

Голландия

Кубок Голландии. ПСВ выбивает Херенвен

Кубок Голландии. ПСВ выбивает ХеренвенВ пропущенном матче четвертого раунда Кубка Голландии ПСВ без проблем обыграл действующего обладателя этого трофея.
Что и говорить, в прошлом сезоне Херенвен был более боевым коллективом и вполне заслуженно не только добрался до финала, но и обыграл в нем мощный Твенте. Теперь о таких высотах Фризов говорить не приходится.

В декабре встречу этих команд отменили из-за нечеловеческих снежных заносов. Казалось бы, спустя месяц эта проблема уже не даст о себе знать, однако условия на Абе Ленстра вновь оставляли желать лучшего. Сначала все тот же снег, а затем и проливной дождь становились преградой красивому футболу. Но вот помешать ПСВ добиться победы погода не смогла.

В борьбе эйндховенцы оказались посильнее своего оппонента. Примечательно, что во всех трех голах гостей принял непосредственное участие Данни Куверманс, на которого, собственно и возлагались основные надежды в силовых единоборствах.

Первый гол: Куверманс завладел мячом в чужой штрафной, оттеснил корпусом оппонента, и катнул под удар Джуджаку. Балаж с линии штрафной мощно расстрелял Ванденбусске.

Второй мяч ПСВ провел в образцовой контре, которую классным пасом на Афеллая разогнал все тот же Куверманс. Ибрагиму оставалось только грамотно прострелить в центр вратарской, что он и сделал, а там уже ногу подставил Лазович.

Ну, и вишенка на торте - Куверманс отобрал мяч сразу у двоих защитников Фризов, отдал на рывок Амрабату, а тот уже, протянув мяч в штрафную, легко переиграл Лейсала, сменившего в воротах Ванденбуске.

Но это все рутина, а настоящим украшением матча стал гол Джеральда Сибона. Ветеран достойно ответил за своих партнеров, эффектно перебросив Исакссона из пределов штрафной.

Таким образом, в четвертьфинале нас ожидает увлекательнейшая битва Фейеноорд - ПСВ, победителя в которой пока что спрогнозировать очень сложно.
Матвей Белосорочкин, Football.ua

Херенвен - ПСВ 1:3
Голы: Сибон, 80 - Джуджак, 25, Лазович, 66, Амрабат, 90

Херенвен: Ванденбусске (Лейсал, 44), Попов, Брюир, Нельсен, Янмаат, Гриндхейм, Швец, В.Эльм, Ассаиди (Эльюнусси, 68), Бееренс, Пападопулос (Сибон, 64)

ПСВ: Исакссон, Оойер, Родригес, Марселлис, Петерс, Симонс, Афеллай, Баккал, Лазович (Амрабат, 72), Джуджак (Тойвонен, 82), Куверманс

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Бекхэм будет рад завершить карьеру в "МЮ"
34-летний полузащитник "Милана" Дэвид Бекхэм, в начале своей карьеры десять лет отдавший "Манчестер Юнайтед", в интервью The Daily Mirror рассказал о своем желании под конец карьеры футболиста вернуться в стан манкунианцев. Также английский хавбек с уверенностью заявил, что "Манчестер Сити", в последнее время усилившийся благодаря деньгам арабских шейхов, никогда не сможет добиться такого же успеха, как "красные дьяволы".
Хикс-младший уволен из "Ливерпуля"
Том Хикс-младший, сын американского совладельца "Ливерпуля", выведен из числа членов совета директоров клуба после громкого скандала - на безобидное письмо фаната клуба он ответил нецензурной тирадой по электронной почте
Каррагер забыл, сколько лет его сыну
Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер горит желанием сыграть в финале Кубка Англии на "Уэмбли" и взять с собой на стадион сына, которому... 6 или 7 лет
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.