РОМА (РИМ, ИТАЛИЯ)
ASSOCIAZIONE SPORTIVA ROMA

Данте Дак

Несмотря на проблемы своего лидера, «Рома» заняла довольно приличное пятое место. Но несчастья только начинались. За два дня до старта чемпионата, в ночь на 21 сентября, команда лишилась своего главного снайпера Гуаиты и двух других ориунди — Скопелли и Станьяро. Дело в том, за день до того натурализовавшихся аргентинцев вызвали на медобследова-ние в военкомат. Всех троих зачислили в отряд «берсальери» — стрелков, заперли в казарму и готовы были отправить в Эфиопию. Воевать никто не хотел, и игроки тайком ретировались за океан. А всего за день до описываемых событий новый президент «Ромы» Витторио Шалойя удовлетворил требование Гуаиты и положил ему оклад в 10 тысяч лир в месяц. Столько в Италии не получал больше ни один футболист. И вот тебе на: самый высокооплачиваемый игрок, прославленный чемпион мира убежал, ничего никому не сказав!
Неприятности начались и у руководства. Президент клуба банкир Сачердоти, успевший подать в отставку за пару месяцев до того, был обвинен в финансовых махинациях. Вскоре он был выслан из страны, как и большинство других евреев.
Тем не менее новый президент — Шалоя сделал все, чтобы поправить командные дела.
Приобретение номер один — это конечно же великолепный защитник Луиджи Аллеманди из «Амброзианы». А ведь были еще Монцельо, которого «Рома» страстно желала в течение последних четырех лет, Доменико д'Аль-берто и молодой воспитанник прима-веры Данте ди Бенедетти!
Двадцатилетнего Утенка впервые выпустили на поле в тяжелейшей игре против «Наполи». В Неаполе Данте не разочаровал, забив один из двух голов в ворота «адзурри» а «Рома» выиграла 2:1 А ведь Ди Бенедетти даже не было в чем ехать в Неаполь, пока один из игроков не подарил ему свою форму!
Сезон «джаллоросси» удался. До такой степени, что «Рома», совершив впечатляющий финишный спурт и выиграв в последнем туре на Сицилии, имела шансы оказаться на первом месте! Однако лидер турнира «Болонья» выиграла дома, и «Рома» отстала на одно очко.

Warning: include(nowosti_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/dante_dak.html on line 275

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/dante_dak.html on line 275

Warning: include(roma_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/dante_dak.html on line 273

Warning: include(): Failed opening 'roma_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/dante_dak.html on line 273