Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

"Реал" хочет присвоить де ла Реду статус "нетрудоспособного"

Мадридский "Реал" выступил с официальным заявлением по ситуации с Рубеном де ла Редом. В заявлении говорится следующее:

1. "Реал" как футбольный клуб и все его игроки с трудовыми контрактами, подчиняются текущему контрактному договору о занятости.

2. После того, как игрок "Реала" Рубен де ла Ред получил серьёзное повреждение, он получил полагавшийся ему отпуск по болезни в соответствии соц. обеспечением. Период временной нетрудоспособности длится 15 месяцев и продолжается он по сей день.

3. Отпуск по болезни был оформлен как "производственная травма", поскольку у игрока случились проблемы во время исполнения им профессиональной практики. Как и положено каждому работающему в Испании, в соответствии с документом Профсоюза пострадавших от производственных травм (Mutua Patronal de Accidentes de Trabajo), игроку был предоставлен статус "временно нетрудоспособного".

4. В течение года, согласно трудовому законодательству, Профсоюз пострадавших от производственных травм может выпустить отчёт и увеличить период временной нетрудоспособности максимум до 18 месяцев, после чего игрок может быть признан нетрудоспособным, если невозможно выздоровление в течение вышеуказанного периода времени.

5. Данный административный процесс регулируется законодательством и Общественной Администрацией. "Реал", в данном случае являясь работодателем, обязан учесть данное обстоятельство. Однако поскольку клуб не является частью данного процесса (выпуска отчёта об увеличении периода временной нетрудоспособности), он ожидает соответствующей реакции от Профсоюза.

6. Клуб подчиняется текущему законодательству и всем договорным обязательствам, которые имеет перед игроком.

7. "Реал" готов быть полезен игроку во всём, в чём он нуждается, и выражает ему поддежку и солидарность.

Таким образом, в заявлении не сказано о желании мадридского "Реала" разорвать контракт с футболистом, а говорится лишь о желании "Реала" прояснить ситуацию со статусом Де ла Реда - либо признать нетрудоспособным, либо увеличить период временной нетрудоспособности до 18 месяцев (то есть до 30 апреля 2010 года).

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.