«ФИОРЕНТИНА» (Флоренция, Италия)
Associazione Calcio Firenze Fiorentina S.p.A.
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

Делец

Фильм, который неожиданно стал паршивым», — столь образно заклеймил свой жизненный путь бывший вице-президент и президент «фиалок». В фильме не было хэп-пи-энда. Однако Витторио это мало волнует. «Всё, мне конец!» — заявил Чекки Гори после увядания «фиалок», логично завершившегося банкротством. А как же миллионы флорентийцев, для которых «Фиорентина» была единственным и горячо любимым чадом, а, дон Витторио?
Станем на позиции болельщика и постараемся разобраться, как это «стронцо» (во Флоренции выразились бы жёстче) взобралось на верхушку итальянского общества. Откуда потом нагадило на головы тифози «Скуадры виолы»...
ВЕЗЕНИЕ
Витторио Чекки Гори везло с самого рождения. Он родился в нужном месте и в нужное время — в семье знаменитого итальянского кинопродюсера Марио Чекки Гори, звезда которого взошла еще в 1949 году. За полсотни лет семья Чекки Гори продюсировала более трех сотен итальянских фильмов.
Лично дон Витторио приложил руку к таким небезызвестным фильмам, как «Голос Луны» Федерико Феллини (1989), «Давид» (1990), «Занимаясь любовью» (2000). Одно из лучших его творений — фильм «Почтальон», обладатель многих европейских кинопремий.
Вышеупомянутые успехи в киноиндустрии — наверное, единственное, что роднит Витторио с отцом. Марио — всеми любимый президент «Фиорентины», с ним связаны многие успехи клуба. Несмотря на то, что клуб он изначально покупал лишь для того, чтобы сделать приятное жене Валерии, преданной тифози «фиалок», Марио и сам подхватил от благоверной футбольную бациллу.
Увы, после смерти Марио Чекки Гори его сын унаследовал лишь «Фи-орентину». Прочее достояние, включавшее кинозалы и библиотеку фильмов (на сумму около 550 миллионов долларов!), а также недвижимость в Риме и Лондоне папаша передал жене. Совсем скоро, когда умрет и Валерия, Витторио станет обладателем всего имущества без всяких оговорок. А пока что он официально стал «всего лишь» президентом клуба, к которому относился весьма «фиолетово». Поговаривали, он не любил команду из-за не в меру ретивых и эксцентричных болел, постоянно глумившихся над Витторио.

Warning: include(fiorentina_2.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/delets.html on line 274

Warning: include(): Failed opening 'fiorentina_2.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/delets.html on line 274

Warning: include(fiorentina_novosti_2.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/delets.html on line 283

Warning: include(): Failed opening 'fiorentina_novosti_2.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/delets.html on line 283