Новости иностранного футбола

ГЕРМАНИЯ

Демикелис: "Я не нужен "Баварии"

Демикелис: Игрок сборной Аргентины не счастлив в Германии. Центральный защитник "Баварии" Мартин Демикелис признался, что недоволен своей жизнью в Мюнхене.

29-летний стоппер находится в составе "Баварии" с 2003-го года, но несмотря на почти семилетний срок пребывания в клубе, он вовсе не счастлив. Демикелис признался, что он и его семья чувствуют себя одинокими.

"Жить в Германии всё ещё сложно для меня", - заявил он журналу Kicker.

"Я скучаю по некоторым вещам в Аргентине. Я живу здесь один с женой и сыном, и в команде больше не осталось друзей из Южной Америки".

"Конечно, некоторые могут сказать, что надо смириться с этим, и я не говорю, что жизнь в Южной Америке лучше, но мои корни оттуда и это моя страна, моя семья и моя история".

Демикелис боролся за то, чтобы убедить Луи ван Галя в своей пригодности после того, как из-за травмы одним из последних приступил к предсезонной подготовке в июле.

"Был ещё один игрок, у которого была травма, но который тем не менее тут же вернулся в команду", - добавил он.

"После этого мне стало ясно, что я не являюсь важным для этой команды и этого тренера. А если я не нужен команде, то мне лучше вернуться домой".

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Венгер: "От "Арсенала" такого не ожидали"
Рулевой "Арсенала" Арсен Венгер считает, что "канонирам" по силам сократить трехочковое отставание от лидера Премьер-лиги "Челси".
Наставника «Тоттенхэма» официально обвиняют в уклонении от налогов
Главному тренеру лондонского «Тоттенхэма» Харри Реднаппу (на fabregas.jpg), а также его бывшему коллеге по «Портсмуту» Милану Мандаричу предъявлены официальные обвинения в укрытии от уплаты налогов. По словам представителя налоговой службы, Реднапп задолжал государству 40 тысяч фунтов.
Рафаэль Бенитес: «Если Бабел всерьез возьмется за дело, то может сыграть с «Тоттенхэмом»
Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес объяснил, почему дает мало игрового времени голландскому форварду Райану Бабелу.
Робинью летом может покинуть "Манчестер Сити"
Бразильский форвард "Манчестер Сити" Робинью может в ближайшее время покинуть клуб. По информации Daily Mail, бразилец на данный момент не оправдывает свою заработную плату и может уйти из стана "горожан" летом. Сообщения о трансфере бразильца участились после того как он крайне неудачно сыграл в матче с "Эвертоном" (0:2). Робинью в начале матча заменил травмированного Роке Санта Круса, но за 51 минуту так и не смог показать ничего дельного и был отправлен главным тренером Роберто Манчини обратно на скамейку.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
Аршавин шокирован тем, что англичане не могут справиться со снегом
Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин заявил, что никогда не сталкивался с отменой матча в России. И что, если бы в России жили по английским правилам, то футбольная жизнь замерла в стране минимум на полгода.
Дзола с оптимизмом смотрит в будущее
Главный тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола по окончании выездного матча чемпионата Англии против "Астон Виллы" (0:0) подчеркнул, что гордится подопечными.