Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

ВСЕ О ФУТБОЛЕ
Деньги имеют значение

В1899 г. английская ФА рекомендовала клубам установить максимальную оплату за переход игрока в размере 10 фунтов стерлингов. А 102 года спустя звезда французского футбола Зинедин Зидан перешел из "Ювентуса" в мадридский "Реал" за сумму в 45,6 млн. фунтов стерлингов, ставшую рекордной! Футбол превратился в крупный бизнес, в котором лучшие клубы управляются так же, как самые крупные компании.
    Когда "Эвертон" в 1963 г. стал чемпионом Англии, потратив перед этим в 1962 г. 100 тыс. фунтов на покупку игроков,™ команду назвали "чемпион с помощью чековой книжки". Теперь переместимся во времени в 2004/2005 г. к составу "Челси", завоевавшему чемпионский титул. Роман Абрамович, владелец клуба, потратил только на покупку игроков более 200 млн. фунтов стерлингов.
    Маленькая итальянская деревня Пескичи в 1998 г. выиграла в национальную лотерею 23 млн. фунтов стерлингов. Ее жители тотчас решили приобрести легендарного бразильца Роналдо, желая, чтобы он выступал за их деревенскую команду!
    В 1993 г. федерация футбола Албании запретила своим игрокам обменил встречи со сборной Испании -?на не могла позволить себе расходов на замену футболок.
    В 2005 г. Дин ел Стайку, владелец румынского клуба "Университатя Край-ова", предложил клуб городскому совету за бесплатно. Он собирался позднее купить его на аукционе!
    В 2002 г. датская команда "Люнгбю" ФК объявила себя банкротом. Она опустилась на два дивизиона вниз и преобразована в любительский клуб "Люнгбю" БК.
    Переходы небольшого киличества на игроков стоят десятки миллионов фунтов, но очень много футболистов продается за значительно меньшие деньги, переходит как свободные агенты бесплатно или обменивается на самые необычные вещи.
    "Манчестер Юнайтеду" принадлежит рекорд Великобритании по оплате трансфера. В 2002 г. клуб заплатил за Рио Фердинанда 30 млн. фунтов стерлингов. А в 1927 г. полузащитник Хью Маклена-хана обошелся клубу в три холодильника, наполненных мороженым.
    В 1979 г. Даниель Альенде подписал контракт с уругвайской командой "Сентрал Эспаньол" из г. Рентистас на условиях представления ему 550 бифштексов из расчета 25 штук в неделю!