«ВАЛЕНСИЯ» (ИСПАНИЯ) Valencia Club de Futbol
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

Если Монтес не идкт к Кубельсу

Сезон-1920/21 ознаменовался трагедией — Кубельс перешел в «Севилью». Но на его место явилась 190-сантимет-ровая громадина по имени Артуро Монтесинос, куда более известная под прозвищем «Монтес». Парень из Сагунто (древний городок недалеко от Валенсии, там сейчас живет дочка Ди Стефано) из шестнадцати мячей «Валенсии» в чемпионате Леванте забил восемь. Ревниво наблюдавший за этим из Севильи Кубельс вернулся и принялся выживать наглого выскочку из команды. Принято считать, что соперничество первых звезд пошло «Валенсии» на пользу, привлекло к ней всеобщее внимание и тучу новых болельщиков. Которые немедленно разделились на кубелистов и монтесистов.
Каждый год что-нибудь да происходило — особенно если проникнуться к этому клубу настоящим интересом... Например, в сезоне-1921/22 впервые столкнулись в «Барселоной». На «Альгиросе» «Валенсия» «влетела» 2:5, но не столько огорчалась разгрому, сколько гордилась двумя мячами, которые Монтес и Пераль забили самому Рикардо Саморе. Самора, видимо, настолько взъярился, что на ответный «товарняк» в Барселоне вышел... на позиции левого инсайда и даже забил с пенальти! 6:2 в пользу «Барсы».

Warning: include(nowosti_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/esli_montes_neidet.html on line 281

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/esli_montes_neidet.html on line 281

Warning: include(valencia_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/esli_montes_neidet.html on line 279

Warning: include(): Failed opening 'valencia_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/esli_montes_neidet.html on line 279