Новости иностранного футбола

АНГЛИЯ январь-февраль

Бекхэм будет рад завершить карьеру в "МЮ"

Бекхэм будет рад завершить карьеру в 34-летний полузащитник "Милана" Дэвид Бекхэм, в начале своей карьеры десять лет отдавший "Манчестер Юнайтед", в интервью The Daily Mirror рассказал о своем желании под конец карьеры футболиста вернуться в стан манкунианцев. Также английский хавбек с уверенностью заявил, что "Манчестер Сити", в последнее время усилившийся благодаря деньгам арабских шейхов, никогда не сможет добиться такого же успеха, как "красные дьяволы".

"Было бы просто великолепно завершить карьеру в "Манчестер Юнайтед". И я никогда не стану игроком "Манчестер Сити", поскольку всегда буду болеть за "МЮ". И никакие деньги этой позиции не изменят. "Манчестер Юнайтед" - команда, за которую я очень переживаю и за которую выступал несколько лет, поэтому совершенно не могу представить, что подписываю контракт с "Сити", - отметил Бекхэм.

"В то же время "Манчестер Сити" никогда не сможет стать более великим клубом, чем "Юнайтед". Деньги делают многое для клуба и команды, но успех и узнаваемость по всему миру большими финансовыми вложениями не создаются. Все дело в истории. В мире есть не так много команд, которые могут похвастать такими же успехами, как "Манчестер Юнайтед", "Реал", "Барселона" или "Милан". И деньги всего мира здесь не помогут. Все, что они могут сделать, - это лишь привлечь внимание, но купить историю клуба невозможно", - подчеркнул 34-летний футболист.

«СПАРТАК» (МОСКВА)
Горки "Спартака"

К концу пятидесятых золотое поколение «Спартака» уже практически заканчивало свою карьеру. В команде стало появляться все больше и больше молодых футболистов. Играли они технично, были неплохо обучены, но оказались не столь талантливы, как их предшественники, и подбирались без должного учета необходимых атлетических данных и волевых качеств. На место уходящих ветеранов руководители «Спартака» старались обязательно брать футболистов, похожих на них. Делалась попытка реставрировать, еще раз повторить замечательную команду 50-х, а не создать новую. В результате «Спартак» терял класс и турнирные очки. . . читать

«ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА)