Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Гаго хочет отправиться в аренду в "Бока Хуниорс"

Как утверждает издание Marca, Марсело Ломбилья, представляющий интересы аргентинского полузащитника "Реала" Фернандо Гаго, достиг соглашения с аргентинским клубом "Бока Хуниорс" относительно аренды игрока до конца Гаго хочет отправиться в аренду в нынешнего сезона. Гаго согласен покинуть "Королевский клуб" с той целью, чтобы получить достаточно игрового времени. Это необходимо для попадания в состав аргентинской сборной на предстоящем Мундиале. Оптимальным вариантом для Фернандо в сложившихся обстоятельствах представляется возвращение в свой бывший клуб.

Тем не менее, сам Гаго прекрасно понимает, что ему будет не так-то легко покинуть "Реал" этой зимой, даже несмотря на возвращение Маамаду Диарра из расположения сборной Мали, неожиданно рано покинувшей розыгрыш Кубка Африки (вчера вечером медицинская служба клуба распространила информацию о травме колена у малийца – прим.ред). Хотя этот факт, безусловно, повышает шансы Фернандо на то, чтобы убедить руководство "Королевского клуба" в целесообразности ухода. Задача предстоит не из легких.

Со своей стороны, тренер английского "Манчестер Сити" Роберто Манчини также не скрывает желания приобрести аргентинского полузащитника. В поле зрения нового наставника англичан оказался, помимо Гаго, ещё и полузащитник "Милана" Фламини. По крайней мере, в интервью итальянскому спортивному изданию La Gazetta dello Sport Манчини не посчитал нужным скрывать интерес к этим игрокам, не считаясь даже с тем, что переговоры ни с одним из клубов ещё не начались.

При этом Манчини, в распоряжении которого и так находится более чем обширный состав, не теряет надежды укрепить центр поля. Поэтому он готов довольствоваться даже арендой кого-либо из названных футболистов.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.