Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара сделать стартовойНаписать письмо администратору

«ВАЛЕНСИЯ» (ИСПАНИЯ) Valencia Club de Futbol
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

Голландские изыскания

Команду принял, как потом оказалось ненадолго, не кто-нибудь, а нынешни^ наставник сборной России Гуус Хиддинк (звали Лео Беенхаккера, но тому после «Реала» было как-то не с руки). Что бы кто ни говорил, а четвертое место означало прогресс. Более того, в 1/8 финала Кубка Испании «прихлопнули» «Барселону». В первом матче в Валенсии хозяева выиграли 2:0. На «Камп Ноу» же счет к 18-й минуте был уже 3:0 в пользу хозяев. Однако «Валенсия» не скисла, и Пенев к перерыву отыграл один мяч. «Барса» отчаянно атаковала, и на 53-й минуте Лаудруп провел мяч, который мог стать победным, если бы не удар Арройо на 89-й минуте. Нет, между этими командами не может быть ничего скучного! Однако в четвертьфинале «Валенсия» уступила «Реалу» - 1:2, 0:0.
Тут бы нам и паузу сделать, но больше, чем в полтора года, не получится. Ибо сезон-1993/94 оказался знаменит не только приобретением в «Партизане» будущего спортивного директора «Реала» Предрага Миятовича, но и громкой отставкой президента, резонансной тренерской чехардой (по ходу сезона командой руководили четверо) и еще более громким, невероятно унизительным поражением в Кубке УЕФА от «Карлсруэ» — 3:1 дома и 0:7(И!) в гостях.
А в чемпионате «Валенсия» подложила памятную свинью накатывавшему на чемпионство «Депортиво». Галисийцам в последнем туре нужна была победа, валенсианцам — ровным счетом ничего. И все же они отстояли нулевую ничью (причем вратарь Гонсалес парировал пенальти от капитана «Депора» Мирослава Джукича), сделав тем самым подарок злейшим врагам из «Барселоны». А 3000-й гол «Валенсии» в Примере забил Хуан Антонио Пицци.
ЗРЯ ВЫ ТАК С САЛЕНКО...
Проект под названием «Пако Роиг» (новый демократически избранный президент клуба) начался с воцарения Карлоса Алберто Паррейры, под чьим руководством сборная Бразилии только что стала чемпионом мира, и подписания контракта с Олегом Саленко. И еще вопрос, что было важнее — то, что бывший киевский динамовец чуть ли не в одиночку оставил в Примере «Логро-ньес» или же его рекорд на мундиале в США, когда он накидал пять мячей Камеруну и разделил со Стоичковым звание лучшего бомбардира. Как бы то ни было, проявить себя в «Валенсии» Олегу не удалось — он явно проиграл конкуренцию Миятовичу и Пеневу. Проиграл прежде всего в тренерских глазах, потому что забил-то он больше болгарина — семь голов против шести! Бред, конечно: Саленко ведь и «Реал» из Кубка чуть ли не сам выбил, положив ему два мяча на «Сантьяго Берна-беу» (2:1, после чего их еще и дома обыграли с тем же счетом)! Преемник Паррейры Риело уже в упор не видел «советского». В общем-то тогда-то карьера Саленко и свернулась, хотя он неоднократно пытался выйти на прежний уровень...
То же самое можно сказать и о Пар-рейре. Сезон 75-летия команда, где вовсю уже играл Мендьета, а с ним — Мазиньо, Хуан Карлос и вернувшийся Роберто, начала бодренько, но быстро сдулась. А с ней — и тренер, лишившийся работы после 35-го тура. На четвертьфинал, полуфинал и очередной финал Кубка Испании «Валенсию» выводил уже Риело. Он-то и проиграл памятный мадридский матч-реванш «Депортиво». На 79-й минуте финала счет был 1:1, и тут судья из-за ужасного ливня принял решение прервать встречу. Доигрывали спустя три дня, и туда заявилось уже не 40 тысяч болельщиков «летучих мышей», а «только» 30. Поэтому и проиграли: за 11 минут Альфредо успел забить «Валенсии» решающий мяч.

Warning: include(nowosti_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/golandskie_iziskania.html on line 286

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/golandskie_iziskania.html on line 286
Новости команды

Warning: include(valencia_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/golandskie_iziskania.html on line 284

Warning: include(): Failed opening 'valencia_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/golandskie_iziskania.html on line 284
Новости Футбола

Warning: include(valen_novosti_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/golandskie_iziskania.html on line 293

Warning: include(): Failed opening 'valen_novosti_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/golandskie_iziskania.html on line 293

© 2006 Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.