РОМА (РИМ, ИТАЛИЯ)
ASSOCIAZIONE SPORTIVA ROMA

Идол

ТОТТИ БЕЗ МЯЧА
Мало в мире игроков, мнение о которых столь противоречиво. Франческо Тотти — Пупоне, Император, краса и гордость Рима, один из величайших футбольных талантов в истории Италии. А рядом: Тотти — «итальянский верблюд», плюнувший в Кристиана Поульсена, провокатор и симулянт с характером плаксивой девицы! Впрочем, чем значительнее фигура, тем резче и мнения о ней. Однако для римских тиффози Тотти — величайший игрок мирового футбола, и счастье, что родился он в Риме.
ТОТТИ И СЕМЬЯ
О том, как Тотти рос и мужал, в Риме знают все. Вырос Ческо в семье, которую можно назвать достаточно благополучной и типично итальянской. Мама Фьорелла старалась привить Франческо любовь к трем вещам — к семье, учебе и футболу.
С учебой у Тотти не сложилось. Но, согласитесь, для счастья ему хватило и двух составляющих. Футбол подарил Тотти популярность и славу. Вот только не было бы их в таком масштабе, а может, и вовсе не было бы, если бы не семья. Ческо признает: родные дали ему всё, включая и роль светила мирового футбола.
Именно родители — Энцо и Фьорелла поддерживали его во всем, начиная с мелочей вроде стирки формы. Мама не работала, посвятив себя заботе о сыновьях — Франческо и Рик-кардо, а также присмотру за больными дедушкой и бабушкой. А чтобы Ческо не видел страданий близких ему людей, Фьорелла настаивала на том, чтобы мальчуган особо не засиживался дома, а ходил гонять мяч, благо школа первой его футбольной команды — «Фортитудо» — находилась рядом. Как раз тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло.
Что касается отца, то благодаря ему Франческо уже в пять лет принял участие в своем первом турнире. Папа Энцо уговорил ребят постарше взять мальчугана в команду. Увидев же, что вытворяет с мячом Ческо, те мигом убедились в верности доводов его отца. А когда малолетний Тотти ходил на «Стадио Олимпико», его сопровождали не только родители и брат, но и многочисленные дядюшки по материнской и отцовской линиям.
Начав зарабатывать приличные деньги, Франческо купил шикарный дом, куда забрал родителей и брата Риккардо с женой. Как рассказывает мама, Тотти особенно обожает племянницу Джулию: «Он будит ее поцелуями и называет «моя принцесса». Джулия отвечает взаимностью. Когда Франческо зовет ее, она немедленно бежит целовать его в ответ».
Два года назад у Тотти появился первенец — Кристиан. Как обязывают семейные традиции, Тотти старательно водит, точнее, возит, сына на матчи «Ромы». И даже периодически выносит его на поле «Стадио Олимпико», сделав из сына чуть ли не мас-кота команды! Первый визит Кристиана на матч «Ромы» закончился тем, что папа кормил его прямо на футбольном поле.

Warning: include(nowosti_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/idol.html on line 279

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/idol.html on line 279

Warning: include(roma_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/idol.html on line 277

Warning: include(): Failed opening 'roma_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/idol.html on line 277