Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Кака: "Безумно счастлив, что получил возможность перейти в "Реал"

Кака: На пресс-конференции в Албании бразильский полузащитник "Реала" Кака поделился своими впечатлениями об очередном приезде в Тирану и высказался о своём бывшем клубе, друзьях и соперниках.

Будучи ещё игроком "Милана", Вы приезжали в Албанию. Сейчас вот Вы оказались здесь в составе "Реала". Как оцените приём команды?
Я счастлив вернуться в Албанию. Я действительно бывал здесь раньше с "Миланом" и всегда чувствовал очень доброе к себе отношение. Я очень доволен.

Вы вспомнили о своём бывшем клубе... Как, по Вашему, сейчас дела у "Милана"?
В данный момент "Милан" выглядит очень хорошо. Я слежу за развитием событий в команде, у меня там осталось много хороших друзей. Мы вновь видим великого Роналдиньо, который вернул оптимальную форму. Но сейчас я в "Реале", поэтому поистине важно только то, что происходит тут. Я безумно счастлив, что получил возможность перейти в этот клуб.

Теперь вопрос на злобу дня: "Барселона" созвала пресс-конференцию, на которой объявила о продлении контракта с Гвардиолой, хотя соглашение всё ещё не подписано. Что скажете по этому поводу?
Этот вопрос нас нисколько не интересует. Для нас куда важнее была бы новость о продлении контракта с нашим тренером. Нам нужно беспокоиться о своей команде, а не о соперниках.

Как Вы чувствуете себя после травмы?
Лучше. Я замечаю улучшения во многих аспектах игры. Сейчас я чувствую себя намного комфортнее. Мало-помалу я приближаюсь к своей оптимальной форме.

Как Вы охарактеризуете свои отношения с Криштиану Роналду? (на пресс-конференции присутствовали Мануэль Пеллегрини, Роналду и Кака)
У нас отличные отношения. Мы хорошо общаемся, веселимся и смеемся. В общем, мы хорошие друзья. Кроме того, мы говорим на одном языке, так что лучше кого бы то ни было понимаем шутки друг друга.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.