Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

ВСЕ О ФУТБОЛЕ
Клубы

Самым первым футбольным клубом был "Шеффилд" ФК, образованный в середине 1850-х гг. К моменту создания первой футбольной ассоциации в 1863 г. уже насчитывалось 12 клубов. В наши дни во всем мире существуют тысячи футбольных клубов.
    У чешской команды "Бо-гемианс" прозвище "Кенгуру" несмотря на то, что она находится на расстоянии около 13 тыс. км от Австралии. В 1927 г. клуб совершал турне по Австралии и получил в подарок двух живых кенгуру! Животные были переданы в пражский зоопарк, а клуб добавил изображение кенгуру на эмблему своей команды.
    Цвета некоторых очень известных клубов раньше были другими. Сейчас футболисты ^Ювентуса" играют в черно-белой полосатой форме, а когда-то они выходили на поле в розовых футболках. Первые пять лет форма "Ливерпуля" была не красной, а сине-белой. Вплоть до 1960-х гг. у клуба "Лидс Юнайтед" была сине-золотая форма, пока менеджер команды Дон Риви не заменил ее на сплошную белую.
    В 1996 г. "Ллансантфрейд" выиграл Кубок Уэльса и сменил свое название на название своего спонсора. "Тотал Нетуорк Солюшн" выступает в чемпионате Уэльса, а в сезоне 2005/2006 гг. был выбит из Лиги чемпионов "Ливерпулем".
    Есть мысли по поводу того, кто такие "Дайэл Сквер", "Ньютон Хелс" и "Теймз Айрон Уорк"?     Это первоначальные названия трех знаменитых английских команд" "Арсенала", "Манчестер y Юнайтеда" и "ВестХэм Юнайтеда".
    Дерби - это захватывающие поединки между двумя соперниками, нередко из одного и того : же города или района. Во всем мире пасчитыва- ется несколько самых известных дерби, среди которых "Селтик" - "Рейнджере" в Шотландии, "Реал" (Мадрид) - "Барселона" в Испании и "БокаХуниорс" — "Ривер Плейт" в Аргентине.
    Соперничество между двумя крупнейшими египетскими клубами "Замалек" и "Аль-Ахли" достигает такой ожесточенности, что на матчи между ними приглашаются иностранные арбитры. в 2001 г., после отказа 6 европейских стран послать своего арбитра, на эту роль был выбран шотландский судья Кении Кларк.
    Некоторым клубам приходится совершать длинные путешествия, чтобы сыграть матч. в Норвегии, когда клуб "Тромсе" играет с клубом "Буде Глимт", команды преодолевают на расстояние 4-10 км.
    В новообразованной австралийской А-лиге ближайшим соперником по дерби для клуба "Спори" из Перта будет "Аделаида Юнайтед". Команды находятся на расстоянии более 2150 км друг от друга!В 1991 г. во время дерби между "Пеньяролем"и"Насьоналем"у игрока"Насьоналя" Дели Вальдеса прямо во время игры украли золотую цепочку, ни он сам, ни другие игроки на поле не заметили вора, но телекамеры зафиксировали его. Во время борьбы у углового фланга защитник "Пенья-роля" Гонсалвес сорвал цепочку и спрятал ее в гетры! Сразу же после окончания игры он был арестован и вернул цепочку.