«ВАЛЕНСИЯ» (ИСПАНИЯ) Valencia Club de Futbol
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

Комплекс финала

На сезон-1943/44 у руля встал сам Эдуардо Кубельс — работа Рино, по всей видимости, не впечатлила. Зато при его преемнике «Валенсия» снова заиграла так, что любой ее сколько-нибудь продвинутый фанат вам скажет: вот это и была лучшая команда в истории! Исход борьбы за чемпионство стал ясен за два тура до финиша: из 26 матчей «Валенсия» выиграла 18 при четырех ничьих и на шесть очков опередила «Атлетико Авиасьон» На сей раз больше всех огребла «Севилья» — 8:0 на «Месталье». Ну а Рино нашел себе работу по сердцу и таланту. В 1944-м учредили фарм-клуб «Валенсии» — «Месталью» которую он и возглавил.
В Кубке «Валенсия» Кубельса тоже крушила всех и вся — например, в полуфинале «выставили» соседей из «Мурсии» 3:0 и 5:1! Однако в финале возобладал знаменитый баскский характер — 2:0 в пользу «Атлетика».
С «львами» из Бильбао «Валенсия» столкнулась в финале и год спустя. Реванш не удался — 2:3, хотя Мундо и открыл счет. Все решил гол Ириондо на 85-й минуте, а валенсийцам осталось в очередной раз сетовать на предвзятое судейство — мол, несправедливо удалили Альваро, который ничего такого Тельмо Сарре не сделал. Когда же в следующем розыгрыше Кубка генералиссимуса «Валенсия» опять вышла в финал и опять проиграла — на сей раз «Реалу» 1:3, болельщики уже начали нервно хихикать.

Warning: include(nowosti_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/kompleks_finala.html on line 282

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/kompleks_finala.html on line 282

Warning: include(valencia_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/kompleks_finala.html on line 280

Warning: include(): Failed opening 'valencia_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/kompleks_finala.html on line 280