Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

ВСЕ О ФУТБОЛЕ
Красный цвет

Когда судья показывает игроку желтую карточку, это означает, что он делает ему предупреждение за грубое нарушение правил. Две желтых карточки или сразу красная - и игрок удаляется с поля. Уже десятки лет игроки удалялись с поля, но красные и желтые карточки появились только в 1966 г.
    Одни судьи используют карточки чаще других. В сезоне 2003/2004 г. судья испанской высшей лиги Мехиа Давила предъявил футболистам 140 желтых и 15 красных карточек всего в 18 играх!
    Во время матча между "Манчестер Юнайтедом" и "Ньюкаслом" в 2003 г. тренер "Манчестер ГОнайтеда" сэр Алекс Фергюсон был удален со скамейки судьей Юрайей Ренни.
    Красные и желтые карточки были придуманы английским судьей Кеном Астоном. Он управлял автомобилем и думал, как сообщать игрокам, не говорящим по-английски, что они предупреждены или удалены. Его осенило при виде светофора. К чемпионату мира 1970 г. карточки были в ходу.
    Для того чтобы получить преимущество или отомстить, некоторые люди из мира футбола просто прибегают к жульничеству. Директор шотландского профессионального клуба "Хартс" Дуглас Парк был в 1988 г. оштрафован на 1000 фунтов стерлингов за то, что закрыл в раздевалке судью Дэвида Саймса на 20 мин. после окончания матча.
    В 1992 г. игрок "Челси" Винни Джонс нарушил правила против Дэйн Уайтхауса из "Шеффилд Юнайтеда" и получил желтую карточку уже через три секунды после начала матча - установив, таким образом, рекорд Великобритании, а возможно, и мира.
    Второе место го быстроте предупрежден британском футболе было сделано через пять секунд после начала матча. Это также произошло в 1992 г., и снова его героем оказался Винни Джонс! За время своей профессиональной футбольной карьеры Джонс получил 13 красных карточек, прежде чем начал сниматься в кино.
    Игрок "Болоньи" Джузеппе Лоренцо в матче с "Пармой" в 1990 г. был удален с поля за удар соперника уже через 10 сек. после начала игры.
    Игрок сборной команды Ямайки Уол тер Бойд уже собирался выйти на замену в составе команды "Суонси" в матче сезона 2000/2001 г., как вдруг ударил футболиста команды соперников. Он был удален с поля через ноль секунд после замены!
    В 1986 г. произошло самое быстрое удаление на Кубке мира. Уругваец Хосе Батиста грубо нарушил правила против шотландца Гордона Страчана через 56 сек. после начала игры!
    Во время матча итальянской серии В в 2004 г. не жду командами "Авелли-но" и "Аталанта" в ворот; "Аталанты" был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар. Игрок "Аталанты" Кармине Гаутьери схитрил и стер отметку, указывающую точку, с которой пробивается пенальти. На то, что бы восстановить маркировку у работника стадиона ушло б минут. Исполнителю пенальти Марко Капарелле пришлось ждать, и когда он, наконец, смог нанести удар, мяч пролетел мимо ворот!
    В 1989 г. сборная Чили проигрывала в отборочном матче Кубка мира команде Бразилии, и вратарь чилийцев Ро-берто Рохас сделал вид, будто бы получил ранение от брошенной на поле петарды. Он вытащил заранее спрятанное в рукавице лезвие и порезал себя. Как он и рассчитывал, игра была остановлена, но видео запись показала его обман, и он был пожизненно дискволифицирован пожизненно. Команда Чили тоже не была допущена для участия в чемпионате мира 1994 г.