Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Йохан Круифф: «Свист в адрес Чигринского куда тяжелее переживается Гвардиолой, чем самим игроком»Главный тренер сборной Каталонии Йохан Круифф выступил со словами поддержки в адрес украинского защитника «Барселоны» Дмитрия Чигринского, критикуемого за ошибки в последних матчах сине-гранатовых.
«Свист в сторону Чигринского куда тяжелее переживается Гвардиолой, чем самим игроком. У меня в этом нет ни капли сомнения. Болельщики выказали недоверие, а это наносит команде вред, если учесть то, как она играет. Люди думают, будто предсезонка нужна для того, чтобы сыграться. Это не так. Предсезонка дает лишь начальное представление о команде и взаимодействиях. Украинский футболист остался вовсе без претемпорады и нужно понимать – он осваивается в команде с особенным стилем игры. А еще, как защитник он вынужден привыкать к тому, что в этой команде оставляет за собой больше пространства, подключаясь к атакам. Приспособиться к этому очень сложно. Что-то похожее в свое время пережил Куман. Я говорю «что-то похожее», потому что многие готовы были распять Кумана после нескольких матчей его первого сезона. В его случае, защитники в те времена были не приучены играть так, как делали это в той «Барселоне». Довести это до автоматизма стоило большого количества времени», – заявил Круифф в своей колонке в газете El Periodico.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.