«РЕАЛ» (МАДРИД, ИСПАНИЯ)
REAL MADRID CLUB DE FUTBOL

Лукавая "Стрела"

Однажды, уже в конце карьеры, у Альфредо Ди Стефано спросили: «Кто, по вашему мнению, лучший левый крайний в мире?». Великий, не задумавшись ни на секунду, ответил: «Конечно, Феликс Пусто!». «А как же Хенто?» — недоумевал журналист. «Куда ему до Пусто?!».

Журналист, бравший интервью, был аргентинцем. Может быть, поэтому так ответил Ди Стефано. А может, потому, что легенде аргентинского футбола Феликсу Пусто, партнеру Альфредо по «Ривер Плейту» конца 40-х годов, жилось тогда, в середине 60-х, не очень легко и Ди Стефано попросту захотел поддержать старого товарища хотя бы словом.
Конечно, лукавил Альфредо. Ди Стефано был на пять лет моложе Пусто и в юности смотрел на того снизу вверх. Двадцатисемилетняя «Белая Стрела» и двадцатилетний Франсиско («Пако») Хенто встретились в «Реале» осенью 1953 года. С тех пор в течение 12 лет они играли рядом, понимали друг друга с полуслова, да что там — с полувзгляда, и на вопрос: «Как вам играется с Хенто?» — Ди Стефано отвечал: «Когда его нет на поле, я чувствую себя неуютно».

Warning: include(real_2.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/lukavaia_strela.html on line 279

Warning: include(): Failed opening 'real_2.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/lukavaia_strela.html on line 279

Warning: include(real_novosti_2.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/lukavaia_strela.html on line 288

Warning: include(): Failed opening 'real_novosti_2.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/lukavaia_strela.html on line 288