«РЕАЛ» (МАДРИД, ИСПАНИЯ)
REAL MADRID CLUB DE FUTBOL

"Мадридиста" от и до

Во времена «галактикос» Касильяс по своей популярности в Мадриде уступал разве что Раулю, Бекхэму, Фигу и Зидану, а сейчас в этом плане он сравнялся с «последними могиканами». Он не испытывает недостатка в рекламных предложениях, часто приглашается на теле и радиопередачи, уже попробовал себя в роли телекомментатора. У него есть свой персональный фан-клуб, свои поклонники, сопровождающие его в поездках по стране и за рубеж. Имя Икера Касипьяса уже носят пять футбольных полей с искусственным покрытием, расположенных в районе Эль Сото де Мостолес. И никаких признаков звездной болезни у него по-прежнему не наблюдается. Более того, если у большинства звезд «Реала» на раздачу автографов, фотографирование и обмен репликами с болельщиками уходит максимум 10—15 минут, то Касипьяса, бывает, не отпускают по полчаса. И общается он с поклонниками искренне, а не по принуждению или ради поддержания пресловутого имиджа: «Иногда меня даже пугает количество народа вокруг, жаждущего получить мой автограф, но я понимаю, что не имею права обмануть ожидания этих людей».

Можно быть уверенным, что по своей воле Касильяс ни за что не сменит клубные цвета. Когда летом 2000 года «Барселона», проворонившая Луиша Фигу, собиралась отплатить мадридцам той же звонкой монетой, выкупив Касипьяса, тот, «мадридиста» до мозга костей, ничего не захотел слушать об этом: «Мне, конечно, было приятно, что моя персона вызвала интерес со стороны такой великой команды, как «Барселона», но за все, что я имею, я признателен «Реалу» и собираюсь отблагодарить его за это хорошей игрой. На протяжении всей своей жизни я впитывал дух этого клуба, воспитывался в его традициях и не вижу себя в какой-либо другой футболке».
Когда в начале этого сезона поползли слухи, что Фабио Капелло не нравится игровой стиль Касипьяса и в связи с этим он собирается доверить место в основе Давиду Лопесу, а вратаря сборной Испании, возможно, даже выставить на трансфер, болельщики не успокоились до тех пор, пока не получили комментарий от своего любимца. И Касильяс дал понять, что он не просто остается в «Реале», но и намерен завершить здесь карьеру. Хотя о каком завершении сейчас может идти речь, ведь впереди у этого блестящего голкипера еще масса успешных лет и громких титулов, последним из которых пока стало звание лучшего спортсмена Испании по итогам 2005 года. И это далеко не те лавры, на которых можно почивать в 25 лет...

Warning: include(nowosti_4.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/madridista.html on line 281

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_4.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/madridista.html on line 281

Warning: include(real_4.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/madridista.html on line 279