Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

"Реал" готовится продлить контракт с Марсело

"Реал" в скором времени планирует обеспечить себе права на левого вингера Марсело на срок после 2012 года, когда у бразильца истекает действующее соглашение с клубом. По информации издания AS за последние несколько недель агент игрока Ричард Альда провел несколько встреч с руководителями клуба в неформальной обстановке, на которых было подтверждено, что клуб доволен игрой и преданностью Марсело, а, следовательно, может заняться вопросом улучшения условий контракта бразильца.

Марсело прибыл в "Реал" в январе 2007 года, подписав соглашение на пять лет. Миятович сделал ставку на совсем юного бразильского латераля, которому сейчас всего 21 год, заплатив за него шесть миллионов евро – гораздо меньше, чем за Игуаина и Гаго, прибывших в клуб в аналогичный момент за 12 и 18 миллионов евро соответственно.

С недавнего времени Марсело начал прогрессировать с невероятной скоростью. С тех пор как Хуанде Рамос попробовал бразильца на позиции левого полузащитника (Марсело дебютировал в этом амплуа в матче прошлого сезона с хихонским "Спортингом" и сходу отметился забитым мячом), он закрепился как игрок стартового состава на этой позиции. Способность Марсело выступать и на месте крайнего защитника делает из него "джокера" для Мануэля Пеллегрини, как это было в матче с "Мальоркой".

У Марсело один из самых скромных с финансовой точки зрения контрактов с командой, так как он переходил в "Реал" в 18 лет, будучи слишком молодым и неопытным игроком. Поэтому сейчас руководители клуба думают о том, что настал момент улучшить условия пребывания Марсело в "Реале". Своей игрой, а также создаваемой атмосферой (бразилец является одним из лучших друзей в команде у Кака и Роналду), Марсело заслужил того, что в скором времени "Реал" предложит ему продлить соглашение до 2014 или 2015 года на улучшенных условиях.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.