Новости иностранного футбола

АНГЛИЯ январь-февраль

"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете

Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.
Общение в различных социальных сетях все глубже интегрируется в повседневную жизнь людей. Не остаются в стороне и футболисты, а поскольку их личности заведомо привлекают повышенный интерес, их блоги и профили на различных веб-сайтах пользуются пристальным вниманием болельщиков.

В последнее время участились случаи, когда слова того или иного футболиста в своем персональном блоге становились причиной скандала. Можно вспомнить инцидент с нападающим Дарреном Бентом, когда он публично оскорбил президента "Тоттенхэма" Даниэля Леви за затягивание переговоров с "Сандерлендом". Или недавное исключение Райана Бабеля из заявки "Ливерпуля" на субботний матч со "Стоуком".

Чтобы избежать печального опыта своих коллег по Премьер-Лиге руководство "красных дьяволов" наложило табу на ведение публичных дневников в интернете. Так на днях были удалены аккаунты Уэйна Руни, Райана Гиггза и Даррена Флетчера в Twitter. То же самое коснулось и Facebook (аналон русскоязычного "ВКонтакте") - профиль Уэса Брауна был стерт, а Гиггза и Рио Фердинанда - закрыты.

"Клуб хочет сообщить, что ни один из игроков "Манчестер Юнайтед" теперь не имеет персонального профиля ни в одной из социальных сетей интернета", - говорится в официальном заявлении клуба.

«СПАРТАК» (МОСКВА)
Горки "Спартака"

К концу пятидесятых золотое поколение «Спартака» уже практически заканчивало свою карьеру. В команде стало появляться все больше и больше молодых футболистов. Играли они технично, были неплохо обучены, но оказались не столь талантливы, как их предшественники, и подбирались без должного учета необходимых атлетических данных и волевых качеств. На место уходящих ветеранов руководители «Спартака» старались обязательно брать футболистов, похожих на них. Делалась попытка реставрировать, еще раз повторить замечательную команду 50-х, а не создать новую. В результате «Спартак» терял класс и турнирные очки. . . читать

«ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА)