РОМА (РИМ, ИТАЛИЯ)
ASSOCIAZIONE SPORTIVA ROMA

Надо было меньше пить!

Готовя «Рому» к товарищескому матчу со «Славией», уважаемый тренер Берджесс несколько перебрал со спиртным, упал во сне с кровати и разбил голову. Когда утром игроки Эусебио и Фазанелли пришли навестить тренера, они увидели Герберта с окровавленной головой, живописно лежащего меж пустых бутылок. Ближе к началу чемпионата Берджесса уволили, тут же назначив на его пост тренера второй команды австрийца Яноша Баара.
Но вокруг команды стали происходить необъяснимые вещи. Как объяснить аренду Мазетти, да еще в «Лацио»? Или провал в Европе, когда «джаллоросси» проиграли венскому «Ферсту» (2:3, 1:3)? Баару не удалось вернуть «волкам» их игру образца прошлого сезона. Финишировали «романисти» на третьем месте, но отрыв от лидеров — «Болоньи» и «Ювентуса» был просто огромным. Дальше дела пошли еще хуже — в следующих двух сезонах выше «Ромы» оказывался целый квинтет команд.
В тот период Витторио Поццо, наставник сборной Италии, по понятным причинам игнорировал игроков «Ромы». Родольфо Волк, на протяжении года не вызывавшийся в «скуадру адзурру» был вне себя от счастья, когда в два часа ночи получил телеграмму от Поццо. Оказалось, что это всего лишь чья-то глупая шутка.
Не менее неприятной была ситуация с Фульвио Бернардини. 13 декабря 1931 года за несколько минут до начала матча со сборной Венгрии Поццо подозвал к себе Бернардини, уже облаченного в игровую форму, и сообщил тому, что тот «не может выйти на поле, так как его фантастическая тактическая грамотность не может быть понятой партнерами по команде». Больше в сборную Бернардини не ездил.

Warning: include(nowosti_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/nado_bilo_menshe_pit.html on line 273

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/nado_bilo_menshe_pit.html on line 273

Warning: include(roma_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/nado_bilo_menshe_pit.html on line 271

Warning: include(): Failed opening 'roma_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/nado_bilo_menshe_pit.html on line 271