«ФИОРЕНТИНА» (Флоренция, Италия)
Associazione Calcio Firenze Fiorentina S.p.A.
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

Наводнение

Тем временем новый президент Энрико Лонджинотти уже закладывал фундамент новой команды, на создание которой он угрохал все клубные средства и влез в долги. Когда Нелло Бальини наследовал его президентское кресло, ему достались и 80 миллионов лир долга.
Что, однако, не помешало Нелло сразу же протрубить на весь мир о своём появлении громким трансфером. Он увёл у «Ромы» ведущего исполнителя — Джанкарло Де Систи, которого за необычайную подвижность прозвали «Пиккьо» — «Юла».
Де Систи сразу же зарекомендовал себя лидером на новом месте и получил капитанскую повязку. Команда подобралась интересная, смесь молодёжи и клубных воспитанников вроде Мерло, Бертини, Ферранте и Кьяруджи, прозванный «Бешеным конём» за поведение на поле. Но выше четвёртого-пятого места прыгнуть никак не могла.
В этот период, пожалуй, самым интересным событием стал домашний поединок с «Виченцей». Он был прерван по весьма оригинальной причине — река Арно вышла из берегов! Хаос был тот еще — чуть ли не весь город затоплен, службы спасения со всей Италии направились в несчастную Флоренцию... «Вратарь республики» Льва Кассиля, да и только! Доигрывали потом, когда вода сошла. Бруньера забил три мяча, и «Фиалки» выиграли всухую, хе-хе.
Команде, очевидно, не хватало толкового наставника. Валькареджи был таковым, но, как и многие его предшественники, вынужден был уйти, не дав результат с ходу. Доморощенный Кьяппелла просто не тянул. Решение было найдено неожиданно.

Warning: include(nowosti_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/navodnenie.html on line 274

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/navodnenie.html on line 274

Warning: include(fiorentina_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/navodnenie.html on line 272

Warning: include(): Failed opening 'fiorentina_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/navodnenie.html on line 272