Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

ВСЕ О ФУТБОЛЕ
Неожиданные результаты

За сенсациями на Кубке мира далеко ходить не надо. В первой же игре 2002 г. обладатель Кубка и чемпион Евро-2000 сборная Франции потерпела поражение от команды Сенегала, впервые выступавшей в финальном турнире чемпионата мира. Победный гол, который забил Пап Буба Дьоп - это только один из многих сюрпризов и потрясений, случавшихся на Кубке мира.
    Сборная команда Венгрии была явным фаворитом на чемпионате мира 1954 г., особенно после того, как в первых двух матчах забила 17 мячей. В финальной игре она встретилась с командой ФРГ, которую перед этим уже громила. Но последнее слово осталось за немцами. В предыдущей игре их тренер выставил на поле более слабый состав, но на этот раз западногерманские игроки одержали неожиданную победу в финале.
    Шансы сборной Норвегии упали ниже некуда, когда в игре чемпионата мира 1998 г. сборная Бразилии уже на 12 минуте повела 1:0. Но норвежцы собрались с силами и благодаря голам, которые забили Туре Андре Флу и Четиль Рекдал, одержали неожиданную победу.
    Один неприятный рекорд Кубка мира принадлежит Болгарии. Ее сборная не выиграла ни одной игры на пяти чемпионатах мира (1962,1966,1970,1974 и 1986). На Кубке мира 1994 г. команда проиграла свой первый матч, но потом игроки взялись за дело и обыграли команды Греции, Аргентины, Мексики и ФРГ, и вышли в полуфинал, Йордан Лечков до сих пор остается героем Болгарии за эффектный победный гол в ворота сборной Германии, забитый им головой в падении.
    Южнокорейские футболисты предоставили своим болельщикам много поводов для радости на Кубке мира 2002 г. Эта азиатская команда, которой многие эксперты предсказывали одни поражения, выбила из розыгрыша трех европейских фаворитов - Португалию, Италию и Испанию - и вышла в полуфинал.
Команда КНДР произвела сенсацию на турнире 1966 г. Гол, забитый Пак Ду И ком, выбил из розыгрыша Кубка мира сборную Италии. Когда итальянские футболисты вернулись на родину, то их забросали гнилыми помидорами!
Во втором круге турнира 1966 г. северокорейские футболисты едва не сотворили еще одну сенсацию. После 20 мин. встречи со сборной Португалии
    Но им не удалось удержать перевес, и команда Португалии, ведомая Эйсебио, выиграла со счетом 5:3.