«АЯКС» (АМСТЕРДАМ, ГОЛЛАНДИЯ)
Amsterdamsche Football Club Ajax

Непобедимые

После финала в Лондоне сдал свои полномочия Михелс. Он свою задачу выполнил и слово сдержал. «Предложений у меня много. Я выбрал самое соблазнительное — от «Барселоны»!»
А «Бавария» за эти унижения отомстит. В 1978 году «Аякс» додумается пригласить мюнхенцев в качестве соперника для прощального матча Кру-иффа. «Давайте уничтожим их», — предложит Мюллер и... 0:8 в пользу немцев!
Ну а в полуфинале КЕЧ-72/73 «Аякс» дважды обыграл «Реал» (2:1, 1:0; ещё один удивительный гол Мю-рена, который поймал высокую подачу, немного пожонглировал мячом и скинул себе под удар), а затем в одну калитку в Белграде поставил на колени «Ювентус». Итальянцы всей командой откатились назад —только бы продержаться! 5-я минута. Неескенс катает мяч на половине поля «Синьоры». «Бело-чёрные» всей командой сгрудились перед своей штрафной. Выжидают. Неескенс пасует налево. Защитник Хорст Бланкенбург подрабатывает и по высокой дуге запускает мяч через массивный бастион на правый край вратарской. Мастер воздушных дуэлей Реп легко переигрывает оппонента и головой навесом переправляет шар в дальний угол — 1:0!
За всё, что случилось, точнее, не случилось дальше, туринцы поклонились в ножки Дино Дзоффу.
После финала Штефан Ковач объявил о том, что оставляет свой пост. Пока ещё невидимые подводные течения скоро вынесут на поверхность истинную причину его поступка: ван Прааг продал в «Барселону» Круиффа!

Warning: include(nowosti_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/nepobedimie.html on line 277

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/nepobedimie.html on line 277

Warning: include(ajax_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/nepobedimie.html on line 275

Warning: include(): Failed opening 'ajax_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/nepobedimie.html on line 275