Лицензия на фармацевтическую деятельность лицензия на оптовую фармацевтическую деятельность.

«АЯКС» (АМСТЕРДАМ, ГОЛЛАНДИЯ)
Amsterdamsche Football Club Ajax

"Нет будущего"

Йохан нашёл для себя новый стимул, в том числе и финансовый, сменив обстановку. Его соратникам по «Золотому «Аяксу» нужно было нечто подобное. Игроки остались те же, но из них словно выпустили дух. «Аякс» потерял своё лицо, перестал быть самим собой. Лучше всего это подчеркнули ноябрьские матчи 1/8 Кубка чемпионов с софийским ЦСКА. Натужно победив дома 1:0, амстердамский клуб приехал в Болгарию, где всего лишь год назад был убедителен и грозен, с одной мыслью — не проиграть. Держались голландцы стойко, но даже пропустив мяч, от первоначального плана на игру не отказались. Теперь уже они тянули до серии пенальти. Не дотянули четыре минуты...
А в чемпионате уже даже не вторые. Третьи! От участия в Межконтинентальном кубке снова отказались. Последним вздохом великой команды стали январские матчи за Суперкубок УЕФА против «Милана». На «Сан-Сиро» «Аякс» продемонстрировал очередную унылую игру, но дома, будто очнувшись, разгромил «россо-нери», которых склоки и дрязги уже превратили в посредственную команду, 6:0!
Может быть, кто-нибудь и сумел бы продлить очарование «Аякса». Например, Ковач вдогонку кинул, что у него-де есть рецепт исцеления, но делиться им не стал. Георг Кнобель этим рецептом не обладал точно. До конца сезона он не доработал, а после чемпионата мира 1974 года объявится в сборной Голландии, где тоже провалится.
После великого мундиаля в Германии великое поколение начнёт незаметно, но верно сдавать. Кто-то старел, кто-то отправился за новыми эмоциями. На смену им пришло новое поколение — поколение, которое, по меткому выражению одного из его представителей Яна Мюльдера, научит «Аякс» проигрывать.
В сезоне-74/75 при Хансе Краае команда впервые за 5,5 лет проиграет дома (2:4 в дерби с ФК «Амстердам»). Кризис не смог побороть и Ринус Михелс, недолгое возвращение которого было неловко завуалировано должностью технического директора.
Томислав Ивич вернул команду на первое место, но раздражал игрой от глухой обороны (а также домашними 0:2 от норвежского «Лиллестрёма»).
В 1978 году Йаап ван Прааг оставил президентское кресло в пользу Тона Хармсена. Тот пригласил из роттердамской «Спарты» Кора Брома. Последний зарекомендовал себя толковым наставником, сделал с ходу «золотой дубль», но спустя месяц после начала нового сезона разругался вдрызг с президентом и ушёл. Его тоже обвинили в пренебрежении традициями клуба. А Бром всего лишь попытался выбить себе диктаторские полномочия («Как у Михелса!») и навести порядок не только на поле, но и вне его.
Команду подхватил наставник юношей Лео Беенхакер и повёл её сквозь рифы и мели, время от времени напарываясь на оные. Например, сделать второй кряду дубль помешал в финале Кубка «Фейеноорд» (1:3). Перед тем «Аякс» напомнил о себе Европе, добравшись до полуфинала КЕЧ. Амстердамский клуб, который уже обзавёлся крепким датским акцентом (Сорен Лербю, Франк Арнесен, Хеннинг Йенсен, Иеспер Ольсен, Ян Мёльбю), снова много и вкусно забивал сам, возвращая симпатии публики. Даже неловкий пук на Кипре (0:4 от местной «Омонии») пытались выдать за дурманящий запах полевых цветов. Как же, дома 10:0 выиграли! За шаг до финала «Аякс» столкнулся с первым серьёзным соперником, «Ноттингемом» Брайана Клафа. И почти безропотно склонил перед ним голову — 0:2, 1:0.
Кое что получалось у Курта Линдера и Аада де Моса. Но только дома, где «Аякс» выиграл три чемпионата из четырёх и сделал дубль. В Европе для него великим счастьем было перемахнуть через первый раунд. В чемпионате же единственный прокол случился в сезоне-83/84, когда руководство клуба неразумно задело гордость Круиффа. Великий сын «Аякса» вернулся на «Де Меер», но Хармсен скоро посчитал его слишком дорогой, к тому же часто ломающейся игрушкой. Оскорблённый Йохан подался в «Фейеноорд», получил в начале сезона 2:8 на «Де Меере», но всё равно последним смеялся он, когда эффектно сбросил «Аякс» с трона, завоевав для Роттердама первый чемпионский титул с 1974 года. После чего завершил карьеру!
Однако спустя год Круифф, поработав техническим директором «Роды» и только приступив к обязанностям консультанта в «Маастрихте», захотел потренировать родную команду и... руководство мигом указало на дверь де Мосу!

Warning: include(nowosti_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/net_budushego.html on line 282

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/net_budushego.html on line 282

Warning: include(ajax_1.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/net_budushego.html on line 280

Warning: include(): Failed opening 'ajax_1.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/net_budushego.html on line 280