Чемпионат России 2008.

ЮНИТ - ТЮМЕНЬ

В 'дерби' победили тольяттинцы

Антагонизма между 'Ладой' и 'Юнитом' нет

'Юнит' начал сезон с победы над фаворитом

'Юнит' идет дальше

'Юнит': четыре победы в Сочи

'Юнит' отправился в Сочи

Издания 'Юнита' с ходу оказались в призерах

'Юнит' проведет кубковый матч в Саратове

'Юнит' помогает 'Крыльям' поднять настроение

ИЗВЕСНЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ
«БАРСЕЛОНА» (ИСПАНИЯ)
FUTBOL CLUB BARCELONA

НОВОСТИ КЛУБА

барселона«Барселона» - чемпион мира среди клубов!

«Барселона» одержала победу над аргентинским «Эстудиантес» в финальном матче клубного чемпионата мира. Решающий мяч в овертайме забил лучший игрок планеты 2009 года Лионель Месси. Аргентинец поразил ворота соотечественников, открывшись на грани офсайда и грудью протолкнув мяч в сетку мимо вратаря.

А ведь еще за несколько минут до окончания основного времени казалось, что трофей уплывает от «Барсы». Аргентинские «студенты» открыли счет в конце первого тайма усилиями Мауро Баселли и долгое время успешно отбивались от атак дружины Хосепа Гвардьолы. Однако на 88-й минуте Педро, которого оставил без присмотра экс-спартаковец Клементе Родригес, воспользовался отскоком после длинной передачи в штрафную «Эстудиантес» и в касание головой перекинул мяч через голкипера. Еще одним героем матча наравне с Педро и Месси стал вратарь каталонцев Виктор Вальдес, совершивший умопомрачительный «сейв» на 118-й минуте.

В этом сезоне «Барселона» также выиграла в чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок страны, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Таким образом, сине-гранатовые победили во всех шести турнирах, в которых принимали участие.

Напомним, третье место на первенстве мира среди клубов занял корейский «Пхоханг Стилерс», обыгравший в серии пенальти мексиканский «Атланте».