Интересные статьи

Новости мирового футбола

Обнаружились накладки в голосовании за «Золотой мяч»
      Также как и в прошлом году, проводя голосование за лучшего футболиста мира 2010 года, не обошлось без проблем. Как сообщили корреспонденты издания Tipsbladet, голоса Мортена Ольсена главного тренера команды сборной и Кристиана Поульсена капитана команды не дошли до Международной федерации, хотя все же в национальной утверждают, что все решили правильно.
    А Гильермо Рамирес капитан сборной Гватемалы заявил, что его голос был посчитан не правильно. Еще не были посчитаны голоса Берта ван Марвейка и Марка ван Боммела сборной Голландии, потому что они выбрали в тройку лидеров Весли Снайдера своего соотечественника. Хотя в правилах проведения голосования и конкурса не указано, что отдавать свой голос за земляков нельзя.
    Напомним, в прошлом году в списке голосовавших не обнаружилось представителей России. Как было выяснено, факс из РФС с голосами тогдашнего главного тренера сборной России Гуса Хиддинка и капитана команды Андрея Аршавина то ли не дошел до штаб-квартиры ФИФА, то ли затерялся уже в ее недрах.
    По итогам опроса будет определен лучший футболист мира, который получит «Золотой мяч», пишет lenta.ru.
    Адвокат поставил Месси, играющего за испанскую «Барселону», на первое место. Вторым в списке лучших футболистов мира по версии тренера сборной России стал голландец Весли Снейдер, выступающий за миланский «Интер». Третье место занял немец Бастиан Швайнштайгер из мюнхенской «Баварии».
    Аршавин на вторую позицию поставил португальца Криштиану Роналду из мадридского «Реала». Третьим, по версии капитана сборной России, стал испанец Хави из «Барселоны».
    6 декабря ФИФА и France Football объявили, что больше всех голосов по итогам опроса набрали три футболиста «Барселоны» — Хави, Лионель Месси и Андрес Иньеста. Кто из этих игроков получил «Золотой мяч» стало известно на церемонии награждения 10 января 2011 года в Цюрихе. Итак, Лео Месси стал одним из тех, кто брал Золотой мяч два года подряд и теперь он близок к Мишелю Платини, который делал это три сезона.

Eiiiaioa?ee e noaoua :

Ваше имя:

Ваш город:

Ваш комментарий:

Введите число:
30+7=

Виктор Муньос распрощался с «Тереком»
 Пятидесяти трехлетний Виктор Муньос пробыл в должности тренера «Терека» (Грозный) меньше месяца. Даже его земляк Хуанде Рамос – и тот пробыл в российском клубе дольше…
читать

Эль-Хаджи Диуфу 15 января исполнилось 30 лет
 Сенегальскому футболисту, герою чемпионата мира 2002 года, игроку «Блэкберна» Англии Эль-Хаджи Диуфу 15 января исполняется 30 лет.
читать