ФК «ДИНАМО» (МОСКВА)

Александр Новиков (327)
Больше всех голов —
Сергей Соловьев (127)
Победа — 10:0 над «Крыльями Советов»
Москва (1945 г.)
Поражение — 0:7 от «Динамо» Минск (1982 г.)
Забито мячей — 104 в 34 турах (1949 г.)
Рекордсмен за сезон —
Сергей Соловьев (25 голов в 1948 г.)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Больше всех матчей —
Александр Точилин (233)
Больше всех голов —
Олег Терехин (67)
Победа — 7:1 над «Лучом» Владивосток (1993 г.) и «Зенитом» Санкт-Петербург (2003 г.)
Поражение — 1:6 от «Сатурна»' Московская область (2001 г.) Забито мячей — 65 в 34 турах (1993 г) Рекордсмен за сезон —
Игорь Симутенков (21 гол в 1994 г.)

ИЗВЕСНЫЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ

ФК «ДИНАМО» (МОСКВА)

НОВОСТИ КЛУБА

КОМАНДА ДИНАМО ВЫШЛА ИЗ ОТПУСКА

В понедельник 4 января "Динамо" приступило к подготовке к сезону-2010.
В 12 часов в конференц-зале базы в Новогорске началось первое собрание команды. На нем главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев представил четверых новичков клуба: Александра Епуряну, Александра Самедова и Эдгараса Чеснаускиса, перешедших из "Москвы", а также 19-летнего полузащитника Юрия Кириллова, в минувшем сезоне сыгравшего 19 матчей в составе "Химок".
После собрания команду ждали занятия в тренажерном зале и плавание в бассейне. В первой тренировке, помимо новичков, приняли участие: Габулов, Шунин, Панов, Ковальчик, Колодин, Денисов, Гранат, Терехов, Хохлов, братья Комбаровы, Ропотан, Агияр, Димидко, Юсупов, Свежов, Смолов и Кокорин.
У Танасьевича закончился контракт, Генков отдан в годичную аренду софийскому "Локомотиву", Уилкшир с 26 декабря по 6 января находится в расположении сборной Австралии, он прилетит на сбор в Турцию. У Фернандеса в Аргентине обокрали дом, защитник занимается восстановлением паспорта, в ближайшее время Леандро должен прилететь в Москву. Ситуацию по Кержакову решают руководители клуба: он может продлить истекающее через год соглашение, отработать действующий контракт или быть продан.
5 и 6 января динамовцев ждет углубленное медобследование в двух московских медицинских центрах. 7, 8 и 9 января команда будет тренироваться в Новогорске, а 10-го вылетит в Анталью.
В Турции "Динамо" пробудет 13 дней, запланированы два контрольных матча: 17-го января - с "Лучом-Энергией", 20-го - с "Днепром".
23 января команда вылетит в Палестину, где в тот же день проведет матч со сборной Палестины, а на следующее утро отправится в Москву.