Футбол в Англии
Эвра: "МЮ" думает о трофеях, а не о победе над "Сити"
Уолкотт и Денилсон вернулись в строй
Sky Sports: Фламини перейдёт из "Милана" в "Манчестер Сити"
Футбол в Германии
Рост продлил контракт с "Гамбургом"
Агент: "Рибери не продлит контракт с "Баварией"
Эзил стал лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге
"Шальке" может продать Рафинью за € 14 млн
Сердце Кураньи принадлежит «Шальке»
Гентнер станет партнёром Погребняка
Погребняк почувствовал вкус к голам

Новости иностранного футбола

Пеллегрини: "Не волнуюсь за позицию центрального защитника"

Пеллегрини: В преддверии матча с "Мальоркой" главный тренер мадридского "Реала" Мануэль Пеллегрини поделился своим мнением о предстоящем поединке.

Готов ли Кака выйти в стартовом составе?
На прошлой неделе мы его поберегли, так как он не был готов играть. На этой неделе он полноценно тренировался в общей группе и, следовательно, попал в заявку.

Медики ограничили время, которое сможет сыграть Кака, как это было с Криштиану Роналду?
Их травмы абсолютно различны, хотя очевидно, что он не готов играть весь матч.

Как Гарай?
У него были небольшие проблемы, и два дня он не мог тренироваться в общей группе, но я надеюсь, что он будет в пригодных для игры кондициях.

Могут ли Ван дер Ваарт и Кака играть одновременно?
Я хочу, чтобы все 23 игрока находились в лучшей форме. Все могут играть вместе, и в команде все должны быть мотивированы. Я рад, что они оба готовы к матчу.

Гути выйдет на поле?
Он в заявке. Гути вернулся после травмы и может постепенно вновь появляться на поле. Он важный игрок с техническими особенностями, делающими его отличным от всех. Ему открыт путь в заявку на любой матч.

Могут ли Кака, Криштиану, Бензема и Игуаин одновременно играть в основе?
Можете также добавить сюда Рауля и Ван Нистелроя. Мы искали варианты, при которых наша атакующая отдача была бы максимальной. Все они игроки со сходными характеристиками, и я полагаю, что названные вами четыре игрока могут играть вместе. В последнее время мы много забивали, но критики все равно не довольны нашей игрой.

Предпочитаете, чтобы "Барселона" продолжила борьбу в Кубке Короля или выбыла?
Я предпочитаю выиграть у "Мальорки". Жаль, что мы за бортом Кубка Короля и поэтому должны сконцентрироваться на себе, чтобы сократить отставание от "Барселоны". Мы должны больше беспокоиться о себе нежели о других.

Как Вы можете охарактеризовать пару Гарая и Альбиоля?
Я всегда держал Гарая в уме как возможного стартера до травмы Пепе. Он играет на высоком уровне, и они оба устраивают меня в обороне. Недавно восстановился и Метцельдер. Я не волнуюсь за позицию центрального защитника.

Будет ли "Мальорка" тяжелым соперником?
Статистика последних лет имеет шуточный характер. Игра будет тяжелой, и это правда, но мы должны показать игру, как в последних матчах.

Вы видите "Барселону" уязвимой?
В течение всего года поддерживать одинаковый уровень невозможно. Я не думаю, что два отрицательных результата существенно повлияют на них. Мы должны волноваться о себе.

Ваши комментарии по поводу инцидента, пережитого сборной Того?
Это большое горе. Были умершие и пострадавшие люди. Я надеюсь, что будут предприняты все необходимые меры, чтобы подобное не произошло вновь.

НОВОСТИ ФУТБОЛА ЗАРУБЕЖОМ
Виейра под началом Манчини
"Манчестер Сити" сделал первое приобретение при новом тренере Роберто Манчини, пожелавшем видеть у себя в команде Патрика Виейра. Хавбек, с которым Манчини работал в "Интернационале", подписал договор об аренде до конца сезона с возможностью продления на год.
"Ливерпуль" нацелился на форварда "Сандерленда"
"Ливерпуль" готов повысить трансферную сумму за нападающего "Сандерленда" Кенуайна Джонса, сообщает Tribalfootball.
Фернандо Торрес: Будь у меня возможность, я бы купил в «Ливерпуль» Вилью
Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес в очередной раз рассказал, что хотел бы видеть в клубе новых футболистов.
"Манчестер Юнайтед" запретил своим игрокам общаться в интернете
"Манчестер Юнайтед" ввел запрет для всех игроков на право пользоваться популярными социальными сетями в интернете. Все аккаунты футболистов клуба в Twitter и Facebook были закрыты или удалены.