Интересные статьи
'Юнит' прервал серию неудач
'Юнит-2' укрепляет лидерство
Динамовцы наказывали 'Юнит' со стандартов
И эту команду 'Юнит' едва не выбил из Кубка?
'Юнит' - сильнейший в двух возрастах
Болельщики увидели новичков в деле
Юнит Самара - Столица Москва - 1:1 (0:1)
Такого не ожидал никто
Второй круг «Юнит» начал с победы
Кубок города - у «Юнита»
Слабый финиш первого круга
Вышел в свет первый справочник ПФК «Юнит»
«Волга» не могла не выиграть на «Волге»
Крупная гостевая победа «Юнита»

Новости Английского футбола

«Арсенал» не заинтересован в Манджукиче

ВСЕ О ФУТБОЛЕ
Победа в кубке

Если не удается выиграть чемпионат страны, остается еще шанс на успех в борьбе за кубок. Во всех странах проводится по несколько кубковых турниров, а лучшие команды страны часто участвуют и в международных кубковых соревнованиях.
    Турнир на кубок Вызова проводится Футбольной ассоц/ацией с 1872 г. и является старейшим из ныне существующих в турниров в мире. В 1927 г. кубок ФА первый и единственный раз в истории выиграла не английская команда. "Кардифф Сити" из Уэльса обыграла "Арсенал" со счетом 1:0.
    В кубковом матче 1999 г. "Челси" проиграл клубу "Каледония АИД" из Тринидада и Тобаго со счетом 13:0. Успокойтесь - этот "Челси" из Сент-Винсент и Гренадин, а матч проходил на кубок КОНКАКАФ!
    Гаэтано Ширеа завоевал все три высших европейских титула, выступая в составе "Ювен-туса" - Кубок европейских чемпионов, Кубок обладателей кубков и Кубок УЕФА.
    Со времени первого розыгрыша кубка Малайзии в 1921 г. "Селангор" выигрывал его рекордное количество раз - 31.
    Лига чемпионов
    Это крупнейшее клубное соревнование в Европе. Турнир берет свое начало в 1956 г., и назывался он тогда Кубок европейских чемпионов, В 1992/1993 г. он превратился в Лигу чемпионов. В фантастическом финальном матче 2005 г. "Ливерпуль" в серии послематчевых пенальти 5 раз завоевал приз, и теперь он останется в клубе навечно.
    В Южной Америке проводится много кубковых соревнование но самой важной наградой является Кубок Либертадорес.
    Чаще всего его выигрывал аргентинский клуб "Индепендьен-те", имеющий на своем счету 7 побед.
    Перуанской команде "Спортинг Пристал" принадлежит рекорд 17 матчей подряд без поражений в розыгрыше Кубков Либертадорес.
    Уругвайская команда "Пеньяроль" участвовала в наибольшем количестве турниров Кубков Либертадорес Она выиграла в нем 140 игр и 5 раз становилась обладателем кубка.
    Бельгийский клуб "Брюгге" 10 сезонов подряд включая сезон 2005/2006 г., участвовал кКубке УЕФА.
    Московский ЦСКА стал первым российским клубом, которому удалось выиграть крупный европейский кубковый турнир, одержав победу в Кубке УЕФА над лиссабонским "Спортингом" в сезоне 2004-/2005 г.
    Пяти командам удавалось выигрывать Кубок обладателей кубков, не победив в кубковых турнирах своих стран! Этими командами были: "Фиорентина" (1961), "Рейнджере" (1972), "Андерлехт" (1978), "Динамо" (Тбилиси, 1981) и "Барселона" (1991).
    Одним из самый ярких примеров неравенства сил в истории Кубка УЕФА был матч 1972 г. между голландским "Фейеноордом" и УС "Румеланж" из Люксембурга, В первой игре голландцы выиграли со счетом 9:0, а во второй - 12:0!