«ФИОРЕНТИНА» (Флоренция, Италия)
Associazione Calcio Firenze Fiorentina S.p.A.
Предыдущие названия: Associazione Calcio Fiorentina (1926-02), Florentia Viola (2002-03)

"Предатель"

По поводу ухода Батистуты из «Фиорентины» ходило немало кривотолков. Поговаривали, что перед тем, как уйти, Габриэль организовал у себя на вилле нечто вроде тайной вечери и объявил группе тифози клуба следующее: «Я ухожу, потому что чувствую — «Фиорентина» кончит так, как «Пиза» Ан-конетани». Ясный намек на президента Витторио Чекки Гори, который разваливал клуб точно так же, как это делал президент пизанцев Анконетани...
Тем не менее, не зная об истинных причинах его ухода, многие тотчас окрестили Бати предателем. А Габриэлю, смеем предположить, уже было не всё равно где играть. На старости лет им обуяло корыстное желание стать чемпионом! Что он и проделал в «Роме».

По поводу его перспектив в Вечном городе было немало сомнений — дескать, староват уже Бати-гол... Но свой первый сезон в «Роме» он провёл, как обычно, мощно и результативно. 20 мячей аргентинца помогли «Роме» завоевать первое за 18 лет скудетто!
И только после триумфального сезона Батистута резко сник. Ему больше не было места в «Роме». Не получилось устроиться и в «Интере», поэтому пришлось отправляться туда, где любят греть кости одряхлевшие герои современности. Катар!
Когда с аргентинцем связался агент и сказал, что имеется неплохое предложение от клуба «Аль-Араби», аргентинец принял это за прикол и рассмеялся. Потом успокоился, подумал и отправился в пустыню. Одним из первых. Батистута еще храбрился и утверждал, что в серии «А» не сказал последнего слова — вот, дескать, немного отдохнёт от итальянского сумасшествия и вернётся. Увы, но время великого Бати-гола прошло. Обратной дороги не было.
Жалеет ли он об этом? Вряд ли. Просто потому что некогда. Футбол дал Батистуте деньги, а те — свободу. Габриэль занимается своей семьёй и тем счастлив.

Warning: include(nowosti_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/predatel.html on line 277

Warning: include(): Failed opening 'nowosti_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/predatel.html on line 277

Warning: include(fiorentina_3.html): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/predatel.html on line 275

Warning: include(): Failed opening 'fiorentina_3.html' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-5.5/share/pear') in /home/users/s/sozland/domains/fc-unit.ru/predatel.html on line 275