Турнир памяти Владимира Мешкова

Турнир памяти детского тренера Владимира Мешкова, чьи воспитанники в свое время играли даже в юношеской сборной СССР, «Крыльях Советов» и «Ладе», прошел на искусственном поле стадиона «Спутник» в Тольятти со 2 по 7 января. В соревнованиях приняли участие 8 команд из разных городов России, составленные из игроков 1992 г.р., которые на предварительном этапе были поделены на две группы. В итоге отборочных турниров в финальную четверку с тремя зачетными очками вышли команда хозяев поля СДЮСШОР «Лада» Тольятти и «Крылья Советов»-93 Самарская область из п. Приморский и без набранных очков «Спутник» Московская область из Зеленограда и «Юнит»-ДЮСШ 9 Самара. Встреча главных претендентов на победу в финале приморцев и тольяттинцев завершилась вничью 1:1. А вот удачно сыгравшие самарцы дважды вырывали победу у своих соперников «Спутника» и «Лады» буквально на последней минуте встреч с ними. В обоих случаях итог был 2:1 в пользу «Юнита», а авторами победных мячей стали два Александра - Черпанов и Воронин. «Крылья Советов»-93 (тренер Александр Бобров), разгромив команду из Подмосковья 6:0, уверенно довели турнир до своей победы. На второе место с шестью очками вышел <Юнит»-ДЮСШ 9 (тренер Александр Рыбакин). Третье призовое место у «Лады», тренирует которую Рафаэль Зайнутдинов. Далее расположились «Спутник», «Нефтехимик» Нижнекамск, «Сызрань»-2003, ДЮСШ Уральск и «Газовик» Оренбург. Боролись на турнире юные игроки не только с соперниками, но и 25-градусным утренним морозом, так что даже судьям пришлось следить за проведением своевременных замен в командах..

Самарский Футбол, 16 января 2006г.