Официальный сайт ПФК "Юнит" Самара сделать стартовойНаписать письмо администратору
ГлавнаяКомандаОбщениеИсторияТрибунаСезонЧтивоМедиаМагазинСсылки

Первый зимний чемпионат области взял старт

5 января 2006 года на самарских стадионах «Металлург» и «Волга» стартовал первый зимний чемпионат Самарской области по футболу среди взрослых команд, посвященный памяти Анатолия Васильевича Потапова, бывшего директора стадиона «Металлург». 12 команд сыграют в один круг.
Результаты матчей 1–го тура:
ЦСК ВВС - Восход - 0:0, Волгарь-Октан - Звезда -3:0 (Шунцев, Волков, Алаторцев), Юнит-2 - Луч - 4:1 (3:0) (Пустобаев, Хашев, Лактионов, Мазур - Ермолаев), Юнит - Автомобилист - 6:1 (2:0) (Макаров-3, Тузов, Федулов, Курмашев - Фролов), Нефтяник - Волгабурмаш - 0:2 (0:1) (Шрамко, Петропавлов). Матч Энергия-Сокол - СДЮСШОР Лада перенесен.
Результаты матчей 2-го тура:
ЦСК ВВС - Энергия-Сокол - 1:1 (Болычевский -Паньков - с пенальти), Нефтяник - Автомобилист -3:3 (Черных, Устинов-2 -Гвоздев-3), Волгабурмаш - Луч - 1:2 (Решетнев -Ермолаев, Бакулин, Петропавлов не реализовал пенальти), Юнит-2 – Восход - 5:1 (3:0) (Корчагин, Шмонин - с пенальти, Лактионов, Волков, Хашев - Новоселов), Юнит - Звезда - 9:0 (4:0) (Курмашев-3, Тузов, Тяжев, Чернов, Федулов, Блажко -с пенальти, Седенков, Еремеев не реализовал пенальти), СДЮСШОР Лада -Волгарь-Октан - 3:2 (1:1) (Алешин-3, один с пенальти, Рожков, Горобец - с пенальти).
Юнит-2 Самара - Луч Чапаевск - 4:1 (3:0)
Голы: Пустобаев, 6(1:0), Хашев, 10 (2:0), Лактионов, 24 (3:0), О. Ермолаев, 44 (3:1), Мазур, 55(4:1).
«Юнит-2»: Петухов, Миронов, Мазур, Д. Киселев, Головашев, Таратухин, Шарипов, Хашев, С. Корчагин, Лактионов, Пустобаев, Волков, Холопов, Зенов, А. Киселев, Захаров, Тектов, Блинов.
«Луч»: Якунин, А. Ермолаев, О. Ермолаев, Явцев, Джураев, Фоменко, Солтанов, Воронцов, Викулин, Д. Новиков, Османов, Слепов, Силькаев, Аветисян, Голубев.
Предупреждения: Явцев, 34, О. Ермолаев, 55.
Судьи: Ф. Валиев. Р. Валиев, А. Борисов (все - Самара).
Инспектор: Н. Крылов (Самара):
Нынешняя довольно мягкая зима встретила чемпионат 17-градусным морозом. Однако яркое солнце и почти полное безветрие как-то компенсировали этот дискомфорт. Первый матч первого чемпионата Самарской области выдался боевым, острым, бескомпромиссным. Самарцы сразу же захватили инициативу, повели атаки на ворота чапаевцев. Великолепное синтетическое покрытие стадиона «Волга» позволяло футболистам удачно укрощать мяч, делать точные выверенные передачи, умело использовать обводку. Футболисты «Луча» часто не успевали за быстрыми перемещениями соперников. Счет был открыт уже на шестой минуте после стремительного прохода Евгения Пустобаева. Это был первый гол зимнего чемпионата. Всего через четыре минуты Владимир Хашев забил второй мяч. Натиск «Юнита-2» продолжался. Атаки широким фронтом все время держали в напряжении оборону «Луча», где выделялся своей игрой капитан Андрей Ермолаев. Следствием большого игрового преимущества самарцев стал красивый гол Виктора Лактионова. 3:0 уже в первом тайме - это уверенная заявка на победу. Во втором тайме «Луч» сумел выровнять игру. В какой-то мере ему помог в этом соперник, снизивший активность. Олег Ермолаев со штрафного сумел отыграть один мяч. Взаимоострая игра продолжалась, хотя было заметно, что ее темп снизился. Не стало быстрых и искрометных комбинаций. Мастерство Василия Мазура позволило «Юниту-2» провести четвертый гол. Несмотря на крупный счет, отмеченными заслуживают быть две команды за старательность, самоотверженность, красивые голы. Наличие способной и талантливой молодежи делает благоприятной перспективу коллективов. Надеемся, что чемпионат они пройдут стабильно, без спадов.
Юнит Самара - Автомобилист Сергиевск - 6:1 (2:0)
Голы: Макаров, 16 (1:0), Макаров, 27 (2:0), Макаров, 41 (3:0), Тузов, 49 (4:0), Федулов, 53 (5:0), Фролов, 56 (5:1), Курмашев, 64 (6:1).
«Юнит»: Володин, Короткое, Блажко, Шишкин, Верстов, Седенков, Федулов, Чернов, Курмашев, Тетерин, Макаров, Краскин, Еремеев, Егоров, Тузов, Ермаков, Канунников.
«Автомобилист»: П. Куликовский, Данилов, Кузнецов, Е. Куликовский, Генералов, Броян Камо, Атаманенко, Петров, Броян Карен, Исаков, Гвоздев, Зайцев, Фролов, Шепталов, Белов, Иванов, А. Корчагин, Абаимов.
Предупреждения: Исаков, 7, Чернов, 27, Карен Броян, 54, Тузов, 63.
Судьи: Р. Валиев, И. Дунь, Ф. Валиев (все - Самара).
Инспектор: В. Татаржицкий (Самара).
Трудно сравнивать игру победителя зонального турнира российского чемпионата третьей лиги и чемпиона Самарской области в первой лиге. Однако сравнивать приходится. Футболисты Ссргиевска только в первом тайме сумели организовать, более или менее успешное сопротивление самарцам. Они вышли на матч без дрожи в коленях и старались четко исполнять тренерские указания Евгения Кузнецова. «Автомобилист» постарался противопоставить быстрым и настойчивым атакам соперника самоотверженность, много и старательно прессинговал и порой организовывал острые, хотя и довольно редкие контратаки, в которых наиболее активным выглядел Михаил Гвоздев. До перерыва оборона «Автомобилиста» лишь дважды дала сбои, когда футболисты «Юнита», проведя быстрые атаки широким фронтом, имели в активе два гола. Отличился 27-летний Валерий Макаров, воспитанник нижегородского футбола. Он был, самой заметной фигурой на поле. Наградой ему за активность, настойчивость, мастерство стали три гола в ворота сергиевцев. Во втором тайме преимущество самарцев возросло. Их атаки стали более частыми и главное - результативными. Голы были на любой вкус. Преимущество в классе сказалось. Сергиевцы лишь однажды сумели подобрать ключи к воротам самарцев. 6:1 - самый крупный счет первого тура Чемпионата. Главный тренер «Юнита» Рашйд Конеев тем не менее высказал ряд замечаний своим подопечным.
Нефтяник Отрадный - Волгабурмаш Самара - 0:2 (0:1)
Голы: Шрамко, 29 (0:1), Петропавлов, 51 (0:2).
«Нефтяник»: Панков, Е. Овчинников, Павлов, Васильев, Горяйнов, А. Овчинников, Черных, Лысенко, Михеев, Юткин, Устинов, Аксенов, Бондарев, В. Кузнецов.
«Волгабурмаш»: Казнов, Кадысев, А. Борисов, Потапов, Петропавлов, Нескин, Решетнев, Юнгов, О. Кляхин, И. Кляхин, Губайдулин, Прокофьев, Челишвили, Несов, Малолетнев, Д. Борисов.
Предупреждения: Черных, 6,' Мелехин, 11, Павлов, 30.
Удаление: Е. Овчинников, 57.
Судьи: М. Мамаева, А. Борисов, И. Дунь (все - Самара).
Инспектор: В. Флегонтов (Самара).
Этот матч оказался наименее привлекательным в первом туре на стадионе «Волга», хотя в острых моментах, настойчивых атаках недостатка не было. Обе команды много комбинировали, используя всю ширину прекрасного поля. Однако темп игры высоким не был. Атаки развивались в большинстве случаев неспешно, с большим количеством передач мяча, что снижало их остроту и опасность. На игре отрадненцев сказалось также отсутствие ведущих футболистов. У самарцев наиболее заметные и мастеровитые Владимир Петропавлов и Михаил Шрамко отличились, забив по мячу. У «Нефтяника» за «фол последней надежды», за удар соперника по ногам арбитр ФИФА Марина Мамаева удалила с поля Евгения Овчинникова. Это сократило шансы отрадненцев отыграться практически до нуля. Итоговый счет 2:0 в пользу подопечных мастера спорта Валерьяна Панфилова - вполне по игре.